Первоначальный план серии Assassin's Creed заключался в том, чтобы все закончилось на космическом корабле

Первоначальный план Assassin’s Creed — когда вся франшиза планировалась как трилогия — предполагал, что герой серии Дезмонд улетит на космическом корабле.

Подробности идеи, первоначально придуманной одним из создателей Assassin's Creed Патрисом Дезиле, были опубликованы Ларсом де Вильдтом, исследователем теорий заговора, религии и других верований в культуре цифровых медиа в бельгийском исследовательском университете KU Leuven.

Будучи аспирантом, де Вильдт брал интервью у различных бывших разработчиков Assassin's Creed еще в 2019 году. Сегодня он указал на новую сноску с подробным описанием деталей истории, почерпнутых из этих интервью. Эти увлекательные фрагменты показывают, как история Assassin's Creed развивалась с течением времени, а также то, как недавно, более десяти лет спустя, был переосмыслен один элемент из этого отвергнутого финала.

"Первоначальный план был составлен на основе моих интервью с оригинальным создателем AC Патрисом Дезиле и креативным директором AC3 Алексом Хатчинсоном", — написал де Вильдт.

"Короче говоря, третья игра закончится разрешением конфликта в наши дни, когда Дезмонд Майлз победит Абстерго, используя объединенные знания и навыки всех его предков, включая Альтаира из AC1 и Эцио из AC2".

"Кроме того, в 2012 году наступит конец света", — продолжил де Вильдт, — "и Дезмонд Майлс и Люси начнут новую цивилизацию где-то еще — как Адам и Ева".

"Вот почему ее зовут Люси, в честь австралопитека афарского" — сказал Дезиле де Вильдту в интервью. Что касается того, куда направлялись Дезмонд и Люси... "Бум! Это долбаный космический корабль!" — ответил Дезиле.

Этот первоначальный план был составлен на основе моего интервью с оригинальным создателем AC Патрисом Дезиле и креативным директором AC3 Алексом Хатчинсоном (хотя я не смог связаться с писателем Кори Мэем). Это было подтверждено другими представителями отрасли, и на это публично намекнул актер озвучки Нолан Норт на выставке Metrocon 2015. Короче говоря, третья игра закончится разрешением конфликта в наши дни, когда Дезмонд Майлс, озвученный Нортом, уничтожит Абстерго, используя объединенные знания и навыки всех своих предков, включая Альтаира AC1 и Эцио AC2, Кроме того, в 2012 году наступит конец света, и Дезмонд Майлс и Люси начнут новую цивилизацию где-то в другом месте - как Адам и Ева. "Вот почему ее зовут Люси, в честь австралопитека афарского" (Дезиле). Куда они направились? Цитируя Дезиле: "Бум! Это долбаный космический корабль!"

Конечно, к тому времени, когда Assassin's Creed, наконец, добралась до своей третьей номерной части, выпущенной еще в 2012 году, планы значительно изменились. AC3 по-прежнему завершал историю Дезмонда и эту конкретную угрозу, но многие другие детали были изменены.

Успех серии привел к тому, что Эцио превратился в собственную трилогию игр, в то время как Десиле давно ушел из Ubisoft после публичной ссоры с боссом компании Ивом Гийемо.

Персонаж Люси также был убран из серии (Десиле однажды сказал, что убил персонажа, потому что актриса "Холодного сердца" и "Вероники Марс" Кристен Белл запросила роялти за будущие появления). Кроме того, Абстерго выжил и с тех пор остался злодеем франшизы во многих последующих играх.

Ну и, конечно, серия не закончилась, и две его звезды не покинули Землю на космическом корабле.

Почему космический корабль? Поклонники долго размышляли, действительно ли Ису, загадочная раса-Предтечи серии, были инопланетянами. Возможно, бункер Ису, где Дезмонд спас мир, изначально задумывался как секретный космический корабль?

21 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ