Assassin's Creed Liberation HD больше не будет доступна в Steam этой осенью

Отключение игровых серверов и сервисов — обычное дело в отрасли. Когда определенные системы больше не поддерживаются, компаниям необходимо будет перейти на последнюю версию, чтобы быть в курсе новейших технологий. Ubisoft также закрывает онлайн-сервисы для некоторых игр, многие из которых являются более старыми, выпущенными на ряде старых систем. Сюда входят игры из флагманской серии Assassin's Creed, которая закроет эти сервисы в сентябре. Одна игра, которая не была указана в первоначальном объявлении, но также будет затронута, — это Assassin’s Creed Liberation HD.

Первоначально выпущенная как Assassin's Creed 3: Liberation, это спин-офф, который происходил параллельно с событиями Assassin's Creed 3, где он следовал за приключениями Авелины де Гранпре в ее конфликте против тамплиеров. Изначальо игра вышла на PS Vita в 2012 году, прежде чем получить порт на PS3, ПК и Xbox 360 как Assassin's Creed Liberation HD. Затем эта игра будет портирована на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, включенная в Assassin's Creed 3 Remastered в 2019 году. Неудивительно, что с Ubisoft, закрывающей сервисы для некоторых старых выпусков, эта игра также будет затронута.

Поклонники заметили, что на странице Assassin's Creed Liberation HD в Steam отключена возможность купить игру. Однако есть уведомление о том, что эта игра больше не будет доступна примерно в тот же день, когда Ubisoft закроет свои онлайн-сервисы. В конечном итоге это означает, что игроки, которые ранее купили и в настоящее время владеют игрой, больше не смогут играть в эту старую версию.

Многие негативно к этому отнеслись, что можно увидеть в некоторых недавних обзорах на странице Assassin's Creed Liberation HD в Steam, где фанаты выражают разочарование по поводу того, что купили игру, но больше не смогут играть в нее, когда наступит сентябрь. Вскоре у игроков будет только один вариант игры в Assassin’s Creed Liberation — через ремастер Assassin’s Creed 3.

11 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ