Моды для Assassin's Creed: Valhalla "Запуск игры на DirectX11"

dx12_error_fix_by_mojmass

Тот же принцип работы, что и у Elden Ring, в D3D12.dll для параметра D3D_FEATURE_LEVEL функции D3D12CreateDevice было изменено значение на 11_0 вместо 12_0, что дает игре полноценную работоспособность на видеокартах не поддерживающих DX12.

Установка: распаковать архив в корневой каталог игры (где exe)

Автор: mojmass

Проверено на момент создания поста, на видеокартах 6xx и 8xx серии.

Возможные ошибки:

Если появляется ошибка - точка входа в процедуру __cxxframehandler4 не найдена: на своём компьютере в папке system32, находите файл D3D12.dll, копируете в корневой каталог игры (где exe), переименовываете в D3D12_original с заменой файла из архива.

Ошибка - 0xc0000142 означает, что anti-cheat не дает зайти в игру, тут либо сильно устаревшее, "неофициальное издание", либо:

Переименуйте start_protected_game.exe в start_protected_game_original.exe.

Создайте копию ACValhalla.exe и переименуйте эту копию в start_protected_game.exe -> Обратите внимание, что будет работать только офлайн-игра, без отключения EasyAnti-Cheat должен привести к сбою с сообщением «ненадежные системные файлы» (или подобным) и может привести к бану.

-Попробуйте запустить Assassin's Creed Valhalla, теперь вы должны пройти мимо белого экрана.

При остальных, возможных, ошибках, могу посоветовать только скачать iobit driver booster, и обновить им все драйвера пк.

На карточках 5xx серии, работать не будет, на Win 7 также, не работает, разве что через какие то дополнительные манипуляции.

9 мар. 2022 г.
Теги:

2 комментария

  1. miagkohod85 -

    Привет автору мода, Уважаемый господин а почему не работает онлайн? это реальный косяк! Императрица уже выпустила онлайн фик а этот директ всю малину портит! Исправте пожалуйста!

  2. -

    А можете сделать такой же фикс только для анчартед 4 легаси?, после обновления он начал требовать директ 12!

Оставьте ответ