Бывший продюсер Mass Effect и Dragon Age Райан Уорден присоединился к разработчикам Avowed

Благодаря LinkedIn стало известно, что Obsidian наняла Райана Уордена, весьма опытного продюсера ролевых игр с опытом работы в Riot Games и BioWare..

Уорден прибыл в Obsidian в самом начале января 2022 года прямиком из Riot Games, взяв на себя роль директора по производству Avowed, новой ролевой игры от первого лица для Xbox Series X | S и ПК, действие которых происходит в мире серии Pillars of Eternity.

Официального объявления о присоединении Уордена к Obsidian не поступало, но это видно из его профиля в LinkedIn, как сообщает аккаунт Idle Sloth в Твиттере в сообщении выше. У разработчика 17-летняя карьера, но, прежде всего, он, имеет значительный опыт в области производства ролевых игр.

В Riot Games Уорден работал старшим продюсером Legends of Runeterra и League of Legends, но также интересно посмотреть, как много он сделал в BioWare, где проработал более 11 лет: среди игр, в которых он принимал участие, есть все основные успехи команды в области более-менее классических RPG, со всей трилогией Mass Effect, Jade Empire и Dragon Age: Inquisition.

12 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ