Новое обновление для Baldur's Gate 3 содержит двенадцать страниц примечаний к патчу и класс Варвар

Baldur's Gate 3 медленно, но уверенно приближается к версии 1.0. Сегодня было анонсировано седьмое масштабное обновление для игры. Игроки получат тонну исправлений и новый играбельный класс.

Разработчики из студии Larian Studios провели очередную трансляцию Panel From Hell, где представили седьмой глобальный патч для Baldur's Gate 3. Обновление выйдет с подзаголовком "Absolute Frenzy", оно принесет множество исправлений и различных дополнений в игру, среди которых класс — Варвар.

Варвар (Barbarian) станет последним глобальным классом в Baldur's Gate 3. Новый класс будет включать два подкласса, которые хорошо знакомы фанатам Dungeons & Dragons.

  • Варвар Дикое сердце (Wildheart Barbarians) — использует Сердце Зверя, что может вдохновлять, защищать и направлять отряд героев.
  • Варвар Берсерк (Berserker Barbarians) — используют чистую ярость, которая вводит их в состояния Бешенства, а это дает два новых бонусных действия. "Бросок ярости" наносит дополнительный урон врагам и накладывает на них статус "лицом вниз", а "Бешеный удар" позволяет берсеркам атаковать дважды, используя бонусное действие, такое как "Импровизированное оружие".

Импровизированное оружие — еще одна новая механика, доступная в седьмом патче. Теперь практически любой предмет может стать смертельным дальнобойным снарядом, который можно метнуть в своих противников. Урон от попадания таким оружием будет зависеть от веса брошенного предмета и показателя силы. Разработчики выделили в отдельную категорию Метательное оружие. В игре были добавлены метательные кинжалы, копья, ручные топоры и копья, которые призваны сделать битвы более динамичными. Также во время прохождения игры теперь можно будет найти новую экипировку магического уровня с хорошими характеристиками и полезными свойствами.

Седьмое обновление принесет в Baldur's Gate 3 механику "тумана войны", что существенно отразится на скрытности. Как сообщают разработчики, теперь стелс станет более эффектным тактическим оружием в руках игрока. В патче было переработано восприятие персонажами освещения. Теперь вашему отряду будет гораздо проще спрятаться в комнате без света, а персонажи станут реже промахиваться, при хорошем освещении. Герои с пассивной способностью ночного зрения теперь будут видеть в темноте с помощью эффекта конуса зрения.

Среди полезных нововведение авторы отмечают обновленный пользовательский интерфейс. Как сообщил ведущий разработчик Baldur's Gate 3, новый интерфейс стал более интуитивно понятным для игроков. Некоторые элементы были упрощены и упорядочены, чтобы сделать его максимально простым в использовании.

Как утверждают в Larian Studios, это далеко не все изменения в седьмом патче. Весь список примечаний к обновлению займет около 12 страниц. Отдельно авторы выделили визуальные улучшения, которые включает в себя 700 переработанных кат-сцен, обновленные эффекты и анимации.

Новый патч для Baldur's Gate 3 должен выйти уже сегодня. С полным списком изменений в игре можно ознакомиться здесь.

16 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ