Один из основных режимов Battlefield 2042 может отказаться от поддержки 128 игроков

Согласно недавнему сообщению разработчика DICE, один из основных режимов Battlefield 2042 может вернуться к 64 игрокам на постоянной основе, а будущие карты будут меньше.

В недавнем сообщении в блоге DICE определила пять ключевых областей, основываясь на отзывах сообщества, которые необходимо улучшить на картах Battlefield 2042: Traversal, Intensity, Line of Sight, Paths и Cover. По сути, игрокам приходится слишком долго бежать, чтобы вступить в бой, и когда они прибывают, они мгновенно умирают.

В частности, DICE заявила, что проблема "в основном связана с режимами на 128 игроков", особенно когда речь идет о "Прорыве". В более линейном режиме «атака или защита» все 128 игроков сражаются за одну цель в виде пехоты и техники. Недавно DICE скорректировала количество тикетов, которые есть у атакующих в "Прорыве", но режим все еще нуждается в доработке.

В качестве решения DICE «в настоящее время рассматривает, имеет ли смысл сохранить Breakthrough как 128 игроков против 64, или если мы считаем, что сокращение общего количества транспортных средств, которые могут появляться, гарантирует, что их присутствие не будет столь подавляющим, и дает пехотинцы играют более важную роль». В настоящее время у DICE есть версии Conquest и Breakthrough для 128 и 64 игроков, доступные на ПК, Xbox Series X/S и PlayStation 5.

Помимо удаления ключевой функции для одного из режимов игры, другие решения DICE включают перемещение и/или уменьшение точек захвата в «Большом прорыве» и «Большом завоевании». DICE опубликовала пример создания прототипа нового макета для Калейдоскопа.

Улучшения текущих карт «потребуют значительного времени на разработку», и не все карты получат улучшения сразу. В настоящее время DICE планирует выпускать обновления для Калейдоскопа с первым сезоном, который недавно был перенесен на начало лета.

Между тем, любые будущие карты, которые выйдут, будут «меньше по масштабу, чем большинство карт из наших выпусков». Точно так же DICE «думает об изменении формы карт, чтобы дать им больше чувства направления», отказываясь от традиционных для серии карт квадратной формы в пользу более прямоугольной, которая «обычно использовалась в некоторых из наших старых игр».

Игроки все еще ждут выхода обновления 3.3, в котором среди прочих исправлений обещается улучшенная статистика. DICE недавно объявила, что она будет запущена на следующей неделе.

Battlefield 2042 доступна на Xbox Series X/S, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4 и ПК.

3 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ