Петиция о возврате средств за Battlefield 2042 набрала более 200 000 подписей

Достаточно ли петиции на Change.org, чтобы вырвать деньги из рук Electronic Arts? Скорее всего, нет, но это не останавливает тех, кто недоволен текущим состоянием многопользовательского шутера Battlefield 2042.

Петиция, число подписей под которой уже достигло 200 тысяч, требует возврата денег из-за ложной рекламы и невыполненных обещаний при запуске игры. "Выпуск компанией EA игры Battlefield 2042 стал насмешкой над каждым покупателем, который приобрел эту видеоигру. [...] Battlefield 2042 была настолько плохо сделана, что даже Steam, самый авторитетный сервис по продаже видеоигр для ПК, позволяет покупателям получить полный возврат средств", - говорится в части петиции.

Петиция под простым названием "Разрешить возврат средств за Battlefield 2042 на всех платформах" была создана около 4-х недель назад и не привлекла особого внимания, но за прошедшую неделю ее подписали тысячи игроков. Вполне возможно, что многие из тех, кто подписал петицию, требуют возврата средств после того, как EA и Dice объявили о серии задержек как крупных, так и мелких обновлений для BF2042. По словам EA, новый контент для BF2042 появится только летом, то есть почти через полгода после выхода игры. Обновления, добавляющие такие функции, как голосовой чат и таблица результатов, также были отложены.

В петиции утверждается, что если она наберет более 50 тысяч подписей, ее создатель свяжется с юристами, чтобы начать коллективный иск против EA и Dice. Представители Kotaku связался с EA по поводу петиции и ситуации с BF2042, но так и не получил ответа.

16 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ