В Steam все еще добавляются забытые шутеры 90-х

В последние несколько лет ретро-шутеры от первого лица пользовались большим спросом: помимо таких игр, как Dusk, Amid Evil и Ion Fury, Nightdive оживили такие жемчужины, как Powerslave и Quake, благодаря чему они лучше, чем когда-либо, играются на современных ПК. Кажется, что колодец шутеров 90-х на данный момент должен иссякнуть, но каждые несколько месяцев в Steam без предупреждения появляется еще один малоизвестный шутер, казалось бы, потерянный во времени. Сегодня это Chasm: The Rift, шутер от первого лица 1997 года, о котором, скорее всего, все забыли в 98-м.

На странице Chasm в Steam она названа "новаторской классической 3D-стрелялкой от первого лица", хотя на момент выхода, у нее были оценки чуть выше среднего.

Но, возможно, десятилетия были благосклонны к Chasm: скриншоты в Steam выглядят довольно красиво в высоком разрешении, и дизайн персонажей конца 90-х, где почти у каждого врага оружие вместо рук. Chasm, возможно, не была на передовой технологий, но она позволяла вам отрывать конечности, что по-прежнему довольно круто сегодня.

Малоизвестный издатель SNEG Ltd. недавно выпустил в Steam довольно много ретро-игр, включая ролевые игры Gold Box D&D и Blade of Darkness. На шутерном фронте он вернул Witchaven и его продолжение. Nightdive тоже регулярно возвращает старые игры, но эти возрождения, как правило, более культовые и менее забытые.

Некоторые из этих старых шутеров прокладывают себе путь на поверхность, но сколько из них просто скрываются в глубинах Steam, технически возрожденных, но, вероятно, снова забытых. Есть Z.A.R от Nightdive и NAM, Corridor 7, Operation Body Count и Last Rites от Ziggurat Interactive, еще одного издателя ретро-возрождения, который, должно быть, выиграл какой-то аукцион за права интеллектуальной собственности на игры 90-х годов, о которых вы никогда не слышали.

23 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ