Создатели Clair Obscur: Expedition 33 посетили Square Enix для "обмена идеями"

Сейчас разработчики Clair Obscur: Expedition 33 путешествуют по Японии, где посетили студию Square Enix. Как сообщил создатель трилогии ремейков Final Fantasy VII Наоки Хамагучи в посте в соцсетях, они провели день, общаясь и «обмениваясь идеями».

«Гийом Брош, Франсуа Мёрисс, Том Гильермин из Sandfall и Алексис Гараварян из Kepler - создатели EXPEDITION 33 - посетили офис Square Enix для обмена творческими идеями и видениями».

Возможно, это был всего лишь непринужденный разговор, однако геймеры пришли в восторг от такого рода обмена идеями. После релиза Clair Obscur многие фанаты в соцсетях стали выступать за возвращение франшизы Final Fantasy к старому пошаговому стилю. Впрочем, один из руководителей проекта Наоки «Yoshi-P» Йошида не раз заявлял, что Square не пытается навязать разработчикам какой-то боевой стиль, и что режиссер каждого проекта сам решает, в каком направлении двигаться.

Визит в Японию разработчиков Clair Obscur позволил им встретиться и с другими разработками. Так, чуть ранее Хидео Кодзима рассказал о встрече с командой разработчиков из Sandfall Interactive в собственной студии Kojima Productions и даже получил от них копии игры с автографами.

Создатели Clair Obscur: Expedition 33 посетили офис Kojima Production
25 июл. 2025 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ