Моды для Red Alert 3 "Кооперативная миссия с другом #2 (СССР) - мощь кировых"

Red Alert 3 Кооперативная миссия (мини-игра) с другом (СССР) миссия-кировы

Глубокое почтение, дорогие командиры! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2022 годом! На связи снова я, iron1516. Сейчас я с удовольствием публикую Вам то, что заканчивал доделывать в эти предпраздничные дни, а именно свою вторую дополнительную миссию (мини-игру с бомбическим (в смысле "БОМБЫ") геймплеем) для Red Alert 3, в которой Вам с другом выпадает шанс показать альянсовским глупцам ВСЮ МОЩЬ Советских дирижаблей КИРОВЫХ, но пока кировы прибывают, нужно оборонять успевшего укрепиться советского союзника. Кстати для тех, кто не играл в мою серию кооп кампаний (за Советов, за Альянс(Союзников), а также за Империю(Японию)), настоятельно рекомендую ознакомиться с ними(СССР, Альянс, Империя) и сыграть, так как они длиннее. Ещё любителям стелс-миссий да и просто сложных испытаний рекомендую свою первую миссию (Стелс призывника и медведя). Но и в создании этой доп. миссии я как и обычно старался и надеюсь, что Вам понравится, особенно тем, кто любит просто взять и бомбить вражеские базы и подразделения тоннами бомб, с большого кол-ва дирижаблей Кировых. Получилось не очень сложно, лишь в некоторых местах Вас могут ждать потери кировых. Ну и как это обычно бывает, "много кировых" надо ещё заслужить, ведь миссия делится на две фазы, но об этом и другом подробнее как обычно на скриншоте лобби, где показано как всё выставить перед началом игры.

Для новичков информация такая же, как в моих кооп кампаниях: мои миссии (иногда сопровождающимися внутриигровыми клипами) представляют из себя карты для прохождения в коопе с вашим другом, т.е для 2 игроков (ЛЮДЕЙ, а не ИИ), а вот противники уже ИИ. Обычно в разных миссиях есть задания, которые делятся на несколько типов, к примеру: захватить объект, уничтожить определённый объект или, например, защитить объект (как в жанре TD).Обычно после выполнения задач (которые обозначены маркерами, как в основной кампании RA3, зелёные - обязательные цели, жёлтые - дополнительные) вы автоматически выигрываете, но есть нюанс, подробнее о котором опишу в самом конце. (Ландшафт карты создан не мной (лишь чуть-чуть отредактирован). Данные ландшафты для скирмиша можно найти на Playground.ru > Red Alert 3 > Файлы > Сборник карт для мультиплеера. Однако ВСЕ скрипты, юниты, задачи, внутриигровые клипы (заставки) и расположение игроков, врагов и саму идею с сюжетом для карты - сконструировал я, iron1516)
ВНИМАНИЕ! Обязательно необходимо выставлять нужные настройки для любой моей карты, даже цвет фракции и местоположение должно быть указано (иначе некоторые скрипты просто не будут работать). Для карты в спойлере на скриншоте показано, какие настройки выставить перед картой (фракции, цвета, компьютерные противники и местоположение каждого). Обязательно смотрите спойлер карты (миссии) и выставляйте всё как там, прежде чем играть в неё. Скриншот также продублирован прямо в архив с картой. Иногда помимо того, какие настройки нужно выставлять, на скриншоте есть очень полезная информация, такая как подсказки и кем управляют игроки, компьютеры (ИИ).

Если у Вас с Вашим другом не получается пройти карту - можете попробовать пройти её позже ЛИБО поменяться ролями (просто пусть другой игрок создаст комнату в лобби)!

Название карты (папки с картой): "MG2_KIROVI_ByIron1516"
Название карты (декоративное): "Мощь кировых"
Наша фракция (2 игроков + 1 ИИ): СССР
Фракция врага: Альянс
Описание карты: если по-хорошему Альянс не понимает, придётся разговаривать с ними по-плохому. Наш советский коллега прибыл на остров и успел закрепиться на нём. Этого не достаточно для уничтожения сил Альянса на острове, зато вполне достаточно для поддержки связи с советскими подкреплениями, а именно эскадрильей дирижаблей Кировых. Необходимо защищать МСЦ до прибытия советских дирижаблей, а затем в прямом смысле этого слова стереть врага в порошок.

Выставляем настройки для второй доп. миссии (карта - "MG2_KIROVI_ByIron1516"). Читаем текст на скриншоте чтобы всё стало понятно. На самом деле всё просто, главное чтобы игроки и компьютер были выставлены и настроены строго по скриншоту (не забываем выставлять одинаковые цифры себе и другу в колонке "СОЮЗ", а ещё советскому другу-ии, такую же цифру):

Заметьте, что каждый игрок вправе выбрать, за кого играть (один командует такими юнитами, другой такими, и т.п). Если не получается пройти карту - попробуйте поменяться ролями! После этого жмём начать игру! Удачи вам, коммандеры :)

Теперь о том, что я хотел сообщить из замеченных ошибок:

  • на карте ИИ иногда может забагать, но не всеми юнитами и на непродолжительное время
  • если вам не вылезло окошко "ПОБЕДА", а вы выполнили все задания (зелёные задачи) - не расстраивайтесь, так как миссию вы прошли! Это редко бывает и это беда игры. Скорее всего у вас всё будет хорошо и вам вылезет надпись о том, что вы победили!
  • если когда миссия завершилась, на экране статистике вы "типо проиграли" (скелетик), то на самом деле вы выиграли, но только если точно уверены что все задачи (зелёные задачи) вы выполнили! Просто знайте это.

Пожелаю удачи Вам, товарищи! И с наступающим! Пожалуйста, сообщайте о том, как вы с другом сыграли, всё ли прошли, с какого раза и какую тактику использовали (можете даже записать на видео и поделиться ссылкой, если хотите), и понравилось ли вам, буду очень признателен, мне правда это интересно :3
Также сообщайте обо всех найденных ошибках, спрашивайте конкретные моменты, помогу.
P.S - Если вам понравится, то скоро доделаю и выложу новую мини-игру (или же мини-миссию) в RA3 для прохождения вместе с другом, которая уже будет что-то типо рпг+шутер с препятствиями за одного персонажа с неподвижной камерой

Установка стандартно:

Скачиваем архив с картой (это та самая миссия с кировыми), затем распаковываем архив и кидаем папку "MG2_KIROVI_ByIron1516" в папку Maps по пути: "C:\Users\[ВАШЕ ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ]\AppData\Roaming\Red Alert 3\Maps"

Напоминаю: в архиве находится файл ReadMe с информацией об авторе, а также продублирован скриншот карты с необходимыми настройками для неё. С уважением, iron1516!

29 дек. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ