Помимо спин-оффа, Remedy работает над более крупнобюджетной игрой во франшизе Control

Remedy Entertainment, разработчик отмеченной наградами игры Control, подписала соглашение с 505 Games, в соответствии с которым компании будут совместно издавать и разрабатывать новую кооперативную PvE-игру для 4 игроков с кодовым названием Condor.

Condor - это спин-офф признанной критиками игры Control, вышедшей в 2019 году. С момента выхода игра была номинирована на 11 премий BAFTA Games Awards и получила более 20 наград «Игра года». Новая игра будет построена на собственном движке и инструментах компании Remedy Northlight. Condor будет доступна на ПК, PlayStation 5 и Xbox Series X | S.

«Мы рады продолжить и расширить наше сотрудничество с Remedy. С более чем 2 миллионами проданных копий и доходом, превышающим 70 миллионов евро, Control - чрезвычайно успешная игра», - говорят Рами и Раффи Галанте, со-генеральные директора Digital Bros Group. «Как многопользовательская игра, Condor может привлечь внимание игрового сообщества в долгосрочной перспективе, способствуя увеличению дохода от продукта 505 Games по сравнению с традиционными играми».

Первоначальный бюджет Condor на разработку составляет 25 миллионов евро. Инвестиции в разработку и маркетинг будут поровну разделены между 505 Games и Remedy Entertainment, а также будущие чистые доходы от игры.

Кроме того, 505 Games и Remedy Entertainment обрисовали в общих чертах условия сотрудничества на высоком уровне для дальнейшего расширения франшизы Control за счет игры с большим бюджетом, которая будет согласована более подробно в будущем.

«Мы успешно сотрудничаем с 505 Games более четырех лет и сильнее в своих областях. Мы рады расширять и углублять наши партнерские отношения. Это новое соглашение поддерживает цели Remedy по расширению наших игр в долгосрочные франшизы, созданию игр, устанавливающих стандарты, укреплению наших коммерческих возможностей и сотрудничеству с замечательными партнерами, с которыми мы можем вместе добиться успеха», - говорит Теро Виртала, генеральный директор Remedy Entertainment.
30 июн. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ