Valve планируют объединить Европу и СНГ в один регион при отборах на мейджоры по CS:GO

На сайте CS:GO появилась страничка с обновленными правила турниров, которая сразу же вызвала определенное оживление в комьюнити. Во-первых, разработчики решили привязывать команды к регионам на основании гражданства большинства ее членов. Во-вторых, ребятам из HLTV удалось узнать, что в этом году Valve собираются провести слияние Северной и Южной Америки, Европы и СНГ, а также Азии и Океании при проведении RMR-ивентов.

Для начала стоит сказать пару слов относительно привязки команд к регионам. Ранее составы могли самостоятельно выбирать регион, в котором они хотели бы выступать. Поэтому коллективы из регионов с малым количеством слотов на мейджорах предпочитали играть в Северной Америке, чтобы увеличить свои шансы. Теперь же, если они захотят провернуть нечто подобное, то им придется найти себе как минимум трех игроков из NA.

Что же до вопроса объединения регионов, то, по информации HLTV, Valve собираются провести RMR-ивенты на LAN'е в трех крупных регионах: Америки (Северная и Южная), Европа и СНГ, а также Азия и Океания. Если же по каким-то причинам турниры придется перевести в онлайн, то команды снова разделят по изначальным шести регионам. При этом распределение и количество слотов останется неизменным:

  • Европа и СНГ – 7 Legends, 6 Challengers, 3 Contenders (раннее было 11 слотов в EU и 5 в CIS)
  • Америки – 1 Legend, 2 Challengers, 3 Contenders (ранее было 5 слотов у NA и 1 у SA)
  • Азия и Океания – 2 Challengers (ранее было по 1 слоту у каждого региона)

Напоследок стоит отметить, что в 2022 Valve собираются провести два мейджора в мае и ноябре, но подробностей ни об одном из них пока не было. Хотя ходят слухи, что ESL рассматривают возможность организации мейджора в Рио-де-Женейро, если эпидемия в очередной раз не порушит им все планы.

26 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ