Заразительная музыкальная тема The Cuphead Show! едва не была отвергнута

The Cuphead Show! от Netflix оживляет сумасшедшую энергию игры с помощью коротких комедийных эпизодов в духе старых приключений Микки Мауса. Сразу же вы попадаете во вступительную сцену, в которой заразительная музыкальная тема сочетается с великолепными визуальными эффектами. Но даже при том, что это такая неотъемлемая часть шоу, она едва была не отвергнута.

«Эта тема была спорной, — рассказывает арт-директор Андреа Фернандес. «Не было дано знать, что её не пропустят. Потому что в потоковом вещании этого не нужны вступительные заставки. Дэйв Уоссон был действительно непреклонен в том, что он хотел её в шоу. Он хотел не только обычную тему и вступление, но чтобы она выглядела безумно».
«Было много дискуссий о том, действительно ли нам нужно вступление в потоковом сервисе, где многие люди пропускают их» — говорит исполнительный продюсер Дэйв Уоссон. Мои дети, если они смотрят шоу, и им действительно нравится вступление, они его не пропускают. Я думаю, если мы сделаем это правильно, это может стать тем, что всем действительно понравится. А потом мы с со-исполнительным продюсером Космо Сегурсоном написали песню. Они сказали: «Хорошо, но сделайте её на 15 секунд». И мы написали песню, которая длилась 45 секунд. Мы такие: «Мы не можем! Мы её и так немного сократили. Мы не можем её сделать короче 45 секунд!».

Уоссон упоминает интро «Губка Боб Квадратные Штаны» и «Театр Пи-Ви» как «золотые стандарты», которым он хотел подражать. Мало того, что в этих вступительных эпизодах есть действительно запоминающиеся тематические песни, они также наполнены забавными визуальными деталями, которые лучше всего смотреть несколько раз.

19 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ