В Dark Souls 3 обнаружена серьезная уязвимость которая позволяет получить доступ к компьютеру игрока

В Dark Souls 3 обнаружили очень серьезную уязвимость на ПК, которая может позволить вторгшимся в сетевую игру пользователям захватить систему своей жертвы. И вполне возможно что она будет и в Elden Ring.

Мы знаем, что между Elden Ring и Dark Souls 3 есть несколько сходств, но вопрос выходит за рамки чистой эстетики и охватывает фактический код игры и его возможные слабые места, которые как раз подчеркиваются ужасным открытием, сделанным несколько часов назад.

На практике пользователи, которые вторгаются к нам во время игры, имеют возможность использовать функцию под названием удаленное выполнение кода, которая делает именно то что вы себе представляете: она выполняет код удаленно.

Это означает, что хакер может буквально завладеть вашей системой, украсть личные данные и пароли, использовать наш ПК в качестве прокси-сервера для незаконной деятельности или майнинга и многое другое. После применения уязвимости злоумышленники могут украсть любые данные с ПК игрока, а также пользоваться любыми другими функциями его компьютера

Похоже, что уязвимость уже была использована некоторыми злоумышленниками, и доказательства этого начинают появляться в сети, но неизвестно существовала ли проблема всегда или появилась недавно.

Теперь, когда проблема стала достоянием общественности, есть надежда, что From Software и Bandai Namco будут действовать быстро, чтобы выпустить исправление, которое устранит недостаток и, возможно, расследует все нарушения, которые произошли на данный момент.

На данный момент единственная возможность защитить себя от взлома это выключение сетевого режима в настройках игры.

23 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ