Разработчик настольной игры по Darkest Dungeon требует от бэкеров дополнительные вложения

Спонсоры настольной игры Darkest Dungeon в ярости после того, как издатель Mythic Games опубликовал обновление с требованием дополнительных средств, в противном случае вложения игроков останутся в Китае.

Первоначально анонсированная в июле 2020 года, настольная игра Darkest Dungeon стала партнером разработчика игр Red Hook Studios и производителя настольных игр Mythic Games в рамках кампании на Kickstarter позже в том же году. Кампания была очень успешной: почти 30 000 спонсоров пообещали 5 657 479 долларов на адаптацию настольной игры Darkest Dungeon, которая включает в себя множество очень подробных фрагментов, основанных на персонажах из игры.

Ожидалось, что поставки начнутся в 2021 году, но пандемия нарушила график Mythic. Теперь Mythic вернулся к спонсорам с просьбой о дополнительных средствах из-за резкого роста стоимости материалов и доставки за последние 12 месяцев.

Когда мы завершили кампанию на Kickstarter 6 ноября 2020 года, ситуация была совсем не такой, как сегодня. События в мире привели к значительному увеличению затрат не только на производство, но и, особенно, на отгрузку и доставку: стоимость доставки увеличилась в среднем на 600%. Стоимость сырья (бумаги , картон, пластик) увеличились не менее чем на 30%.

— написал Mythic в обновлении Kickstarter

Mythic объяснила, что затраты на доставку выросли на 1,4 миллиона долларов, а производственные затраты выросли на 350 000 долларов. Mythic и Red Hook согласились заплатить половину этой суммы (875 000 долларов), но остальную часть запрашивают у спонсоров Kickstarter.

У спонсоров есть два варианта: они могут заплатить дополнительную плату в размере от 18 до 69 долларов, в зависимости от уровня залога, до 1 августа, чтобы обеспечить доставку к середине августа. Или спонсоры могут дождаться будущих поставок, а Mythic будет хранить их заказы в Китае «как можно дольше». Возврат не предлагался, но в разделе часто задаваемых вопросов в обновлении просили тех, кто ищет возмещение, связаться с support@mythicgames.net, «и мы сделаем все возможное в зависимости от индивидуальных обстоятельств и нашего собственного финансового положения».

В то время как некоторые сторонники понимают, подавляющее большинство комментариев по поводу обновления выражают возмущение и тревогу. «Нас полностью обманули», — написал один разгневанный спонсор на Reddit. «Знаете, как они могли избежать увеличения поставок? Отправив их в то время, когда должны были».

Mythic заявили, что в будущем они будут предлагать обновления о статусе недоставленных игр.

25 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ