ПК-версия Days Gone продалась тиражом более 1 млн копий

Эксклюзив для PlayStation, разработанный компанией Sony Bend и дебютировавший в 2019 году, стал предметом многочисленных разговоров в игровом сообществе в последние месяцы, когда стало известно, что продолжение игры не входит в планы Sony - креативный директор Джон Гарвин заявил следующее

Не жалуйтесь на отсутствие сиквела, если не поддержали первую часть на старте.

Некоторое время спустя режиссер Джефф Росс также вмешался в этот вопрос, раскрыв некоторые идеи, уже имеющиеся для потерпевшего крушение сиквела, включая кооперативный мультиплеер.

В начале дня Game Informer сообщил в твиттере, что Ghost of Tsushima, еще одна эксклюзивная игра Sony, достигла впечатляющего рубежа в 8 миллионов проданных копий. В ответ на эту новость геймдизайнер Days Gone Джефф Росс написал в Твиттере, что игра про зомби в жанре survival-horror достигла аналогичного рубежа примерно за такое же время. Росс пошел еще дальше, заявив, что с тех пор Days Gone продалась еще большим тиражом, чему способствовал порт игры для ПК, который добавил еще миллион продаж в Steam. Несмотря на эти цифры, геймдизайнер посетовал, что местное руководство студии все еще заставляет всех участников чувствовать, что проект был разочарованием.

К сожалению, похоже, что 8-миллионная отметка Days Gone была достигнута слишком поздно. Снижение цен — ключевая тактика продаж, помогающая продвигать игры, которые не так хорошо продаются, как планировалось после выхода, и, похоже, большинство поклонников Days Gone появилось через некоторое время после снижения полной цены. Деньги говорят, и громче всего они говорят с игровыми студиями в первые несколько месяцев после дебюта игры.

6 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ