Похоже, режиссер Days Gone Джефф Росс ошибся в подсчётах проданных копий игры

Ранее на этой неделе поклонники PlayStation были воддушевлены, когда режиссер Джефф Росс сообщил, что Days Gone разошлась тиражом более восьми миллионов копий на PS4. Он также предположил, что порт Steam, вероятно, добавил еще один миллион игроков к общему количеству. Однако теперь он признает, что подсчет может быть очень неточным.

На самом деле, выступая на YouTube-канале создателя Twisted Metal Дэвида Яффе, Росс ясно дал понять, что его источником «цифр продаж» был уже неработающий веб-сайт под названием Gamestat, который фактически отображал данные о трофеях для расчета приблизительного количества игроков. В этом случае бывшие в употреблении копии, версии для PS Plus/Now и взятые напрокат — все это внесло свой вклад в цифру в восемь миллионов. Истинное количество продаж, вероятно, ниже.

Он также добавил, что не обязательно верхушка PlayStation отказалась от сиквела Days Gone, а руководство Sony Bend. Росс упомянул «местное управление» в своем первоначальном посте — зрители предположили, что эти слова относятся к какому-то региональному менеджеру в PlayStation Studios. На самом деле, похоже, это не так.

Судя по всему, студия никогда даже не пыталась предложить продолжение Шухей Йошиде или Хермену Хюльсту, или тем, за кем обычно остается последнее слово при запуске нового проекта.

Слова Росса появились из того факта, что количество проданных копий Ghost of Tsushima превысило 8 миллионов, и Sony считает это успехом. Росс ответил, заявив, что Days Gone продалась таким же тиражом, но это было названо неудачей. Теперь мы обнаруживаем, что это на самом деле не совсем правда.

7 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ