Dead Space 2 исполнилось 11 лет

Оригинальная Dead Space стала своеобразным сюрпризом как для публики, так и для лейбла Electronic Arts. С этой игрой зрители получили неожиданно качественную альтернативу Resident Evil, а EA — очередную франшизу тиражом в миллион копий.

Действие Dead Space 2 происходило через три года после событий на борту планетарного потрошителя «Ишимура». Игроки снова взяли на себя роль механика Айзека Кларка, у которого события первой игры вызвали посттравматическое стрессовое расстройство. Однако, Кларк больше не был молчаливым парнем, в отличие от первой части. Он проходил лечение на станции под названием Титан, которая сначала казалось безопасной, но вскоре Айзеку пришлось надеть свой костюм, чтобы снова разобраться с некроморфами.

Механически Dead Space 2 была очень похожа на первую часть, но с еще более разнообразным составом врагов. Некоторые из них представляли настоящий ужас для игроков, потому что их нельзя было навсегда устранить. Дизайн уровней также был более разнообразным, потому что действие игры происходилось не на космическом корабле, а на станции, поэтому в ней, помимо прочего, была школа и церковь.

Новинкой для игры, безусловно, стал мультиплеер в виде режима Outbreak. Он проходил в формате «четыре против четырех» — одна команда в роли людей имела набор разных задач, а другая команда в роли Некроморфов пыталась помешать противнику в выполнении этих задач. За матч игралось по два тура поочередно.

За первую неделю продаж Dead Space 2 разошлась тиражом почти в два миллиона копий. Также Игра также получила отличные оценки (средний рейтинг 90 на Metacritic) и по-прежнему остается самой популярной частью серии.

После выхода игра получила одно расширение под названием Dead Space 2: Severed, но только для версий на консолях PlayStation 3 и Xbox 360.

26 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ