Утечка: Death Stranding: Director's Cut выйдет на ПК

Похоже, Death Stranding: Director's Cut от Kojima Productions скоро заглянет и на ПК. Как выяснилось, эта улучшенная версия также станет испытательным стендом для еще не выпущенной технологии Intel XeSS.

Согласно просочившемуся пресс-релизу, о котором сообщает VideoCardz, технология Intel AI upscaling быстро приближается. В пресс-релизе особо отмечается партнерство между производителем оборудования и Death Stranding: Director's Cut, предполагая, что специальные оптимизации были сделаны для демонстрации потенциала технологии. Если утечка окажется правдой, это заявление подтвердит, что ранее эксклюзивная для PlayStation 5 игра Director's Cut больше не будет привязана к консоли. Точной даты релиза пока нет

Судя по формулировке, Death Stranding станет одной из самых ранних игр, поддерживающих новую технологию искусственного интеллекта Intel. В пресс-релизе также названы несколько других студий, которые планируют поддерживать XeSS. В этот список вошли такие известные компании, как Ubisoft, Techland, PUBG Studios, 505 Games и Codemasters.

Для тех, кто не в курсе, Intel XeSS - это попытка Intel применить ИИ для повышения качества изображения, используя смесь пространственных и временных данных, передаваемых через сеть ИИ для получения суперсэмплированного изображения. Однако в отличие от DLSS от Nvidia, Intel XeSS не зависит от платформы. Хотя Intel XeSS является одной из основных функций предстоящей линейки видеокарт Intel, она также будет работать на графических процессорах AMD и Nvidia.

4 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ