Diablo Immortal выйдет в 2022 году и получит изменения на основе отзывов о ЗБТ

Закрытое бета-тестирование Diablo Immortal завершилось в начале января 2022 года, и теперь Blizzard обрисовывает в общих чертах все изменения, которые произойдут в мобильной ролевой игре в результате отзывов игроков.

В новом сообщении в блоге Blizzard игровой директор Diablo Immortal Уайатт Ченг заявляет, что игра все еще должна выйти в 2022 году, и когда это произойдет, в ней будет ряд улучшений и корректировок, основанных на отзывах игроков о ЗБТ. Список изменений охватывает множество аспектов игры, начиная от социальной механики и внутриигровых покупок и заканчивая развитием персонажа и поддержкой контроллера.

На социальном фронте Blizzard корректирует систему ежедневных наград в игре, чтобы они были только одиночными, после того как многие игроки почувствовали себя вынужденными группироваться для выполнения наград в бета-версии. Но, учитывая, что Blizzard описала Diablo Immortal как MMO, они по-прежнему хотят, чтобы игроки играли и группировались вместе. Вот почему Blizzard вносит изменения в систему Warbands, расширяя ее для поддержки восьми игроков. Blizzard также добавит новые сложности в рейды Helliquary для восьми игроков, а также улучшит инструменты поиска групп и управления рейдами.

Хотя Diablo Immortal будет бесплатной игрой, она будет включать в себя дополнительные покупки, такие как боевой пропуск и другие покупки в приложении. Ченг пишет, что игроки в бета-версии, похоже, находят боевой пропуск хорошей вещью, но команда будет рассматривать другие микротранзакции, такие как Благо Изобилия, чтобы сделать его более ценным и окупаемым.

Также в сообщении в блоге содержится разбивка некоторых из различных игровых систем, которые будут изменены, как указано старшим системным дизайнером Diablo Immortal Крисом Зирхутом.

Одной из таких систем является система World Paragon. Это система наверстывания, разработанная для помощи тем игрокам, которые достигли максимального уровня и начали зарабатывать уровни совершенствования, но у них может не быть столько времени для игры, как у более преданных игроков. Если у игрока уровень Paragon ниже, чем уровень World Paragon сервера (который увеличивается на два каждый день), то этот игрок получает больше опыта. Верно и обратное. Наличие уровня Paragon на четыре уровня выше, чем у уровня World Paragon, приведет к штрафу за опыт. Эти игроки более высокого уровня все еще могут играть, но они будут зарабатывать опыт с более низкой скоростью, что позволяет игрокам, которые могут играть не так часто и находятся ниже уровня World Paragon, шанс наверстать упущенное.

В бета-версии штраф за более высокий уровень был также распространен на расходники, которые используются для улучшения предметов и улучшения характеристик. Игроки более высокого уровня зарабатывали меньше, тем самым замедляя их прогресс. Зирхут утверждает, что игроки в бета-версии активно пытались не зарабатывать новые уровни Paragon, не сдавая квесты или не собирая шары опыта, что не было желаемым результатом. Основываясь на отзывах, World Paragon больше не будет влиять на расходники при запуске Diablo Immortal. Тем не менее, Blizzard все еще ищет способы преодолеть разрыв между более активными игроками и более случайными игроками, при этом текущий план состоит в том, чтобы увеличить количество расходников, необходимых для очень высоких рангов.

Изменения также придут в систему PvP на эндгейме, Cycle of Strife. Хотя Blizzard не описала все изменения, которые произойдут при запуске, она заявила, что сделает так, чтобы кланы игроков, участвующие в активности, став Темным кланом, имели больше смысла, назвав текущую систему Dark House "резким потрясением для вашей социальной системы и сети игроков".

24 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ