Гендиректор Blizzard защищает противоречивые микротранзакции Diablo Immortal

С момента своего выпуска в июне Diablo Immortal подвергалась критике из-за микротранзакций, которые, по словам игроков, могут стоить тысячи долларов, а легендарные гемы, которые они хотят получить из лутбоксов, могут не выпасть. Однако генеральный директор Blizzard Майк Ибарра по-прежнему выступает за монетизацию игры.

В новом интервью Los Angeles Times Ибарра поддержал микротранзакции игры, которые, как он утверждал, были реализованы для того, чтобы сделать игру более доступной.

Когда мы думаем о монетизации, на самом высоком уровне это было: "Как мы можем дать бесплатную игру Diablo сотням миллионов людей, где они могут буквально делать 99,5% всего в игре?".

Он также защищал способ реализации микротранзакций, поскольку они в основном вступают в игру только на более поздних этапах игры.

Монетизация происходит в конце игры. Философия всегда заключалась в том, чтобы вести отличный игровой процесс и сделать так, чтобы сотни миллионов людей могли пройти всю кампанию без каких-либо затрат. С этой точки зрения все именно так.

Blizzard также сообщила, что большинство игроков не тратят деньги на игру, но не предоставила конкретной статистики.

7 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ