Энтузиаст превратил оригинальный DOOM в DOOM 2016 сохранив оригинальный движок

Кажется, что фанаты классических частей DooM настолько глубоко поняли суть ремейков и ремастеров, что уже вывели их на какой-то новый уровень. Ведь иначе нельзя объяснить появление мода, созданного пользователем форума Doomworld Noiser, который добавляет в старый Doom новый Doom. Мод находился в разработке почти два года и был построен с учетом конструктивных ограничений оригинального Doom II.

Давайте по порядку. Doom 4 Vanilla — это мод для оригинального Doom. Это невероятная работа, которая не просто заменяет скины оружия или вражеские спрайты, она фактически перерабатывает исполняемый файл Doom 2, чтобы сделать эту старую игру для MS-DOS более похожей на перезагрузку серии от 2016 года.

Doom 4 Vanilla ощущается игрой, необычно сочетающей в себе новое и старое. В дополнение к новым способностям врагов, некоторые виды оружия также подверглись некоторой настройке. Учитывая, что конечной целью было сделать Doom 2016 так, как если бы это было сделано в 1993 году, можно с уверенностью сказать, что команда, стоящая за этим проектом, достигла своей цели.

При разработке не были использованы дополнительные модифированные движки вроде популярного zDoom — все манипуляции были выполнены стандартными средствами. Ну а там где движок 30-ти летней давности “не вытягивал” приходилось дорабатывать его или искать обходные пути.

Скачать мод можно по ссылке

26 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ