Создатель Doom опроверг теорию о том, что действие игры происходит в 2022 году

Прошло почти два года с начала пандемии, и если вы думали, что дела начинают налаживаться, вы не учли надвигающуюся угрозу демонического вторжения. Поклонники серии Doom предположили, что события игры начнутся 15 марта 2022 года, то есть чуть менее чем через два месяца.

Вики фэндома Doom цитирует оригинальное руководство Doom для SNES, в котором говорится, что 15 марта этого года Марс получает сообщение с базы Фобос, в котором говорится, что он подвергается нападению демонов, что запускает события Doom. И, как это обычно бывает в Интернете, эта информация повсюду распространилась.

Однако, похоже, нам не стоит беспокоиться о вторжении демонов. e1m1magazine утверждает, что обратился прямо к источнику и спросил одного из создателей Doom, Джона Ромеро, об этой теории. "Нет, это не так. Это было руководство по SNES, которое мы не писали", — сказал он. Оказывается, данное руководство для SNES не было написано первоначальными создателями серии и, следовательно, не является каноном. В целом, это хорошая новость, потому что вторжение демонов было бы последним, что нам сейчас нужно.

24 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ