Моды для Dragon Age 2 "Удобное добавление любых вещей в инвентарь через окно поиска"

Dragon Age 2 "Expandable add item script with input window"

Размер: 127.96 Кб

Мод позволяет добавлять себе в инвентарь любую игровую вещь по названию через удобное окно поиска, даже квестовые предметы и записки, то есть если игра на русском языке, то можно написать в консоли русское название вещи и она будет найдена, а также можно по-желанию для поиска использовать ID вещи.

Мод добавляет окно ввода для безошибочного ввода поисковых фраз, так вы будете видеть то, что печатаете.

Важные нюансы:

  • Поисковик находит вещи даже по отрывкам слов, присутствующим в названиях вещей, например, чтобы получить броню защитника будет достаточно написать слово "щит";
  • Учитывается регистр букв, поэтому если вы напишите слово с отличающимся регистром названия искомой вещи, то она найдена не будет, например, чтобы найти по первому слову посох "Завет архитектора", нужно написать "Завет" с большой буквы.

Инструкция

  1. Папку "input window" из архива поместите в папку "override" (она находится по адресу C:\Users\"Имя пользователя"\Documents\BioWare\Dragon Age 2\packages\core), если папки override нету, то создайте.
  2. Для использования есть два способа:
    1) Каждый раз, когда захотите воспользоваться окном поиска введите "runscript waddi" в консоль и нажмите Enter;
    2) Навсегда добавить кнопку поиска. Введите в консоль "runscript waddi install", нажмите Enter, вы услышите звук. Теперь можно добавить кнопку-значок в панель способностей для быстрого доступа, для этого перейдите в экран способностей своего Хоука, значок будет в виде секиры рядом с навыком Призыва Мабари (см.скриншоты).
  3. Окно поиска включает в себя название "Сортировать по имени", поле ввода и кнопки "ДА" и "НЕТ".
    - Нажатие кнопки "НЕТ" с пустым полем ввода приведёт к выходу из сценария без выполнения поиска;
    - Ввод текста в поле и нажатие кнопки "ДА" или клавиши ввода вызовут ПОИСК элементов по НАЗВАНИЮ. Это требует больших затрат на обработку и приведет к временному замедлению игры. Работает с русскими словами;
    - Ввод в поле и нажатие кнопки "НЕТ" вызовет ПОИСК элементов в РЕСУРСАХ. Работает с английскими словами.
  4. Откроется контейнер с вашими предметами, в котором будет указано, сколько предметов было найдено и какова была ваша поисковая фраза.

Скрин-инструкция по добавлению кнопки:

Примеры того, как выглядит поиск:

слова "руна" и "щит"


Поиск посоха "Завет архитектора" с маленькой и большой букв:

11 нояб. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ