В сеть просочилась информация о первом сюжетном DLC для Dying Light 2

Первые вероятные данные о сюжетном DLC для Dying Light 2 были обнаружены датамайнерами, и оно может быть посвящено боям гладиаторов в новой локации под названием Opera.

Dying Light 2 должна была получить свое первое крупное сюжетное DLC в прошлом месяце, но, как вы, вероятно, помните, разработчик Techland решил отложить релиз, поскольку им нужно больше времени на оптимизацию и полировку, чтобы сделать игру максимально интересной для всех поклонников Dying Light 2.

Детали DLC еще не раскрыты официально, но в сеть просочились некоторые сведения и внутриигровые кадры, показывающие, что это будет расширение на тему гладиаторских боев с новой большой ареной.

Кадрами поделился ютубер Bub, который раскрыл все данные, добытые из последнего обновления v1.4.0, подтвердив, что сюжет DLC в конечном итоге приведет игроков в "Оперу", где и будут происходить основные сюжетные события.

Ниже приводится разбивка просочившейся информации:

  • История, очевидно, имеет две концовки
  • 2000 фрагментов диалогов и 1000 сценических указаний с префиксом "dlg_opera"
  • Новые 3D-модели и префабы с префиксами "dlc-opera" и "dlc-1", включая здание оперы, NPC в стиле "опера+гладиатор" и многое другое.
  • В Опере есть несколько доступных зон, включая большую площадь для боев, комнату воинов, тюрьму и многое другое.
  • Игроки повышают свой ранг на Арене и продвигаются по сюжетной линии, сражаясь на Арене
  • Новое оружие и снаряжение за каждую победу "Чем дальше, тем лучше снаряжение".

В видеоролике вы можете ознакомиться с некоторыми новыми областями в новой локации Opera, но имейте в виду, что там много отсутствующих текстур и объектов, поэтому вы не получите полной картины. Новая локация выглядит довольно захватывающе, а концепция гладиаторских боев кажется интригующей, особенно если сюжет будет реализован.

Также будет интересно посмотреть, будет ли Арена иметь какой-то многопользовательский аспект, чтобы игроки могли соревноваться друг с другом или, по крайней мере, пытаться сбить друг у друга счет.

Учитывая, что ассеты и информация о DLC были найдены в игровых файлах последнего обновления, вполне возможно, что Techland вскоре раскроет больше подробностей о первом крупном DLC для Dying Light 2.

Объявив о задержке, Techland сообщила, что дата выхода первого DLC намечена на сентябрь 2022 года, так что не должно пройти много времени, прежде чем мы сможем увидеть больше нового контента.

19 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ