Главное из обзора IGN:
- Общий тон, дизайн зомби, локаций и цветовая палитра отсылает к игре 2015 года.
- Объекты для взаимодействия во время паркура теперь органично вписаны в мир игры и не выделяются желтой краской, как в сиквеле.
- От выборов и последствий из сиквела отказались лишь в сюжетной кампании. Игроки все еще будут делать непростые выборы, но лишь в побочных квестах.
- The Beast во всех аспектах улучшает геймплей сиквела, но в то же время не ощущается DLC, как было запланировано изначально.
- Также очень сильно ощущался дефицит ресурсов и сражения с ордой зомби являются серьезной проблемой. По крайней мере в самом начале.
- Появились катсцены от третьего лица, где игрок почти постоянно видит Крейна перед собой.
- Убрали открытие навыков через прокачку отдельных атрибутов в виде ловкости и силы. Как и в других играх, прокачка теперь осуществляется с помощью особых очков.
- Вернется крюк-кошка, но вот глайдер пока под вопросом. Techland умалчивает о его возвращении, но по словам журналистов, он и не особо то нужен из-за более открытого ландшафта.
- Режим зверя получился очень фановый: Крейн рвет зомби буквально на куски.
- Есть отдельный навык усиленного пинка.
- Темные зоны, где зомби днем отсыпаются никуда не делись.
Релиз игры состоится 22 августа на PS5, Xbox Series S|X и PC.

комментариев нет