Digital Foundry опубликовали новое видео в котором разобрали все проблемы с производительностью ПК-версии Elden Ring

Производительность ПК-версии Elden Ring действительно плохая, это подтвердили специалисты Digital Foundry, которые остались разочарованными работой, проделанную FromSoftware на этой платформе.

По сути, видео подтверждает все проблемы, уже отмеченные негативными отзывами в Steam. Итак, мы имеем невыносимые заикания и подвисания на открытых участках с заметными падениями частоты кадров в ситуациях, когда нужна большая плавность (бои с боссами в первую очередь).

Заикание присутствует практически при каждой загрузке нового ресурса, начиная с тех что связаны с движениями главного героя, что совершенно невыносимо тем более что это происходит даже на системах с большим объемом графической памяти (например, на системах с GeForce 3070 или 3080).

Digital Foundry также протестировала игру, понизив детализацию до минимума и установив разрешение 720p, но это ничего не дало: заикание осталось на месте, что свидетельствует о том что проблема выходит за рамки индивидуальных настроек графики. Короче говоря, перед нами плохо выполненная работа, вероятно, из-за отсутствия у японцев опыта в оптимизации ПК.

Еще одна проблема — частота кадров, заблокированная на уровне 60 кадров в секунду, что особенно ненавидят игроки на ПК, но это меньшее из зол, чем остальные.

26 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ