Elden Ring: игроки теряют часы прогресса из-за проблемы со Steam Cloud

Похоже, ПК-версия Elden Ring страдает от ещё одной проблемы. Согласно последним сообщениям, несколько игроков потеряли свой игровой прогресс из-за проблемы со Steam Cloud.

Согласно свидетельствам, собранным в Интернете, Steam-версия ролевой игры с открытым миром может спрашивать игроков, предпочитают ли они загружать локальные сохранения при запуске или те, которые хранятся в Интернете через Steam Cloud. Если вы выберете последний вариант, возможно, что сохранение окажется на несколько часов старше, и, следовательно, вы потеряете значительную часть своего прогресса в игре. Стример Caleb, например, поиграл около 6 часов и после победы над 5 боссами и использования полученных рун для улучшения характеристик своего персонажа увидел, что весь его прогресс исчез из-за ошибки со Steam Cloud.

Bandai Namco подтвердила, что её известно о проблеме, что они знают о том, что некоторые игры неправильно сохраняются в облаке Steam. На данный момент издатель рекомендует вам прочитать это уведомление и убедиться, что вы выбрали самое последнее сохранение для синхронизации. В качестве дополнительной меры предосторожности также рекомендуется делать резервные копии файлов сохранения.

5 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ