Elden Ring продолжает ставить рекорды по количеству одновременных игроков в Steam

Количество игроков в игре Elden Ring на Steam продолжает расти и уже достигло 953 426 одновременных игроков, и это довольно хороший результат

Предыдущий рекорд игры, достигнутый 27 февраля 2022 года, составлял чуть менее 890 000 игроков. Поэтому нынешнее число не является таким уж и большим, но уже сам факт того что количество игроков от одного выходного к другому увеличивается, говорит об успехе Elden Ring.

Как правило, игры, которые полагаются в основном (или исключительно) на режим одиночной игры, имеют большой успех в день релиза и в первые выходные, но после этого количество пользователей падает, причем регулярно. С другой стороны, количество игроков Elden Ring продолжает расти.

Одно из объяснений заключается в том, что часть игроков купила игру после релиза, что было вызвано признанием критиков и сарафанным радио среди игроков. На момент написания поста в Elden Ring одновременно играют 899,668 игроков. На данный момент она является самой играемой игрой на Steam, опередив CS:GO, Lost Ark, Dota 2, PUBG, Apex Legends, GTA 5 и Destiny 2.

Elden Ring доступна на ПК, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S.

5 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ