Идея кооперативой механики в Elden Ring и Dark Souls пришла Миядзаки после случая из реальной жизни

Одним из самых сложных моментов в Elden Ring являются бои с боссами. Вы проигрываете одному и тому же боссу в 50-й раз и хотите, чтобы вам кто-то помог? В игре есть функция призыва другого игрока, которая была частью многих соулс игр на протяжении многих лет, и была вдохновлена ​​​​довольно милой историей из реального мира.

Хидетака Миядзаки из FromSoftware рассказал The New Yorker, что идея его довольно уникального кооперативного режима пришла ему в голову, когда его машина застряла в снегу. В куче неприятностей, не зная, что делать дальше, группа прохожих остановилась и помогла Миядзаки вытолкнуть его машину из снега. Как только он смог продолжить, эти незнакомцы исчезли, и директор Elden Ring больше никогда их не видел.

Именно этот случайный акт доброты натолкнул Миядзаки на мысль о том, чтобы незнакомцы помогали игрокам убивать боссов в играх Dark Souls, Bloodborne, Demon's Souls, а теперь и в Elden Ring. В последнем тайтле игрокам нужно будет найти чучело мученика, если они захотят призвать игрока на помощь в бою. Вы также можете сделать себя доступным для вызова, если когда-нибудь почувствуете, что можете помочь другому игроку пройти босса, с которым у вас ранее были проблемы.

Поскольку прямо сейчас в Elden Ring играет так много людей, самое подходящее время, чтобы окунуться в пул призыва, чтобы попытаться найти кого-то, кто может вам помочь. Elden Ring может быть популярен сейчас, но рано или поздно придет время, когда этот бассейн высохнет.

10 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ