Настольная ролевая книга Elden Ring выйдет весной 2023 года в Японии

Недавно компания Kadokawa объявила о том, что настольная RPG-книга Elden Ring выйдет в Японии в начале весны 2023 года. Похоже, это будет один из многих проектов, связанных с расширением Elden Ring как интеллектуальной собственности за пределами игр. В марте Bandai Namco сообщила о своих планах по расширению игры FromSoftware и Джорджа Р. Р. Мартина различными способами сразу после объявления о том, что по всему миру было продано более 12 миллионов копий экшен-RPG.

Настольные ролевые игры по-прежнему довольно популярны в Японии, и регулярно публикуются новые. Некоторые из них через краудфандинговые проекты. Некоторые игры переводятся фанатами и даже иногда официально переводятся, например, недавний выпуск Kamigakari: God Hunters.

Group SNE уже выпустила настольную ролевую игру Dark Souls в 2017 году, и этой адаптацией Elden Ring будет заниматься тот же продюсер, Хиронори Като. Он автор и дизайнер, известный своей коллекцией монстров TCG и спин-оффом настольной ролевой игры Rokumon Sekai.

Книга Elden Ring будет включать типичные данные для настольных ролевых игр, такие как предметы, монстры, навыки и т. д. Размер книги и цена будут объявлены позже с более подробной информацией. Определенно будет интересно посмотреть, выйдет ли эта настольная ролевая игра когда-нибудь за пределами Японии. Шансы, безусловно, высоки, учитывая огромную популярность Elden Ring.

23 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ