Некоторые игроки Elden Ring утверждают, что их банят без причины

Игроки Elden Ring со всего мира продолжают исследовать мир Междуземья, погружаясь в подземелья, находя редкие сокровища и делясь своим опытом как с союзниками, так и с захватчиками. Однако некоторые игроки Elden Ring обнаружили, что с четверга они больше не могут подключаться к другим игрокам. То, что изначально предполагалось как проблема с сервером, затронувшая меньшинство игроков Elden Ring, могло вместо этого быть необъяснимой волной банов, нацеленной на игроков за неизвестное поведение.

В четверг в соцсетях появилась волна сообщений с вопросами о том, работают ли многопользовательские серверы Elden Ring. Однако сбой сервера, похоже, коснулся лишь нескольких игроков. Большинство игроков Elden Ring не сообщали о проблемах с серверами. Поскольку ответов от FromSoftware или издателя Bandai Namco не поступало, игроки Elden Ring начали задаваться вопросом о данной проблеме.

Именно тогда некоторые игроки заметили, что небольшое количество игроков Elden Ring поделились тем, что многопользовательский режим не только у них больше не работает, но и их кикнуло из игры до того, как это произошло. Один скриншот показал, что перед потерей доступа к многопользовательской игре отображалось сообщение об ошибке "Обнаружена недопустимая активность. Возврат в главное меню". Внезапно то что казалось сбоем сервера стало больше походить на волну банов.

Опять же, официального заявления FromSoftware или Bandai Namco по этому поводу не поступало. Таким образом, нет подтверждения банов или их причин. Примерно дюжина сообщений, опубликованных в Твиттере относительно "недопустимых активностей", подразумевают, что нет последовательного поведения, которое наказывается, поэтому баны, по-видимому, имеют обратную силу за какое-то неясное поведение, сделанное в прошлом. Конечно, также возможно, что збаны были сделаны совершенно случайно.

Это, очевидно, тревожная ситуация. Мало того, что волна банов прошла без официального подтверждения, но игроки Elden Ring должны опасаться, что их могут забанить в будущем, не понимая причины и как этого избежать. Конечно, существует также вероятность того, что забаненные действительно читерили или пытались взломать игру, хотя это маловероятно, учитывая количество забаненных игроков.

Одна из идей, проходящая через сообщество Elden Ring, связана с проблемами безопасности FromSoftware перед запуском. Проблема с многопользовательским кодом From Software сделала его игры невероятно уязвимыми, представляя угрозу безопасности для игроков. Изменения были внесены, но некоторые опасаются, что античит FromSoftware может быть настроен неправильно и ловит ложные срабатывания на читеров. Однако без слов Bandai Namco и FromSoftware это всего лишь предположение.

11 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ