ПК-версия Elden Ring получила смешанные оценки от игроков, почти все ругают производительность

Elden Ring вышла сегодня ночью на PlayStation, Xbox и ПК и на последней платформе показала отличные цифры пикового онлайна, на момент написания поста в игре находится 764,835 игроков. Игроки с большим удовольствием погрузились в мир Междуземья, однако пользователи встретили ролевой экшен смешанными отзывами. На данный момент он составляет 59% (на основе более 10 тыс оценок).

Многие ругают техническую составляющую игры, жалуются на оптимизацию и резкие подтормаживания которые происходят в случайных местах. На это проблему также обратили внимание технические эксперты из Digital Foundry, которые считают что дело в оптимизации под DirectX 12. Так же есть проблемы с управлением и Easy Anti-Cheat, некоторым игрокам он не дает попасть в игру и требует скачивания отдельных файлов.

Вот некоторые из отзывов:

Эта игра еще не готова для ПК. От запуска игры до выхода из игры, или я должен сказать, что не могу выйти из игры, есть множество технических проблем, которые мешают полностью насладиться игрой, не сталкиваясь с проблемами. Пока не рекомендуется.
Спонтанные дропы фпс до 10-15 единиц в открытом мире, что приводит к полнейшей невозможности сражаться в открытом мире. При уменьшении графических настроек игра начинает выглядеть как ♥♥♥♥♥♥♥♥♥♥, но фпс не меняются ни на единицу. Непонятно зачем они вообще тогда там нужны.
Через 30 минут после начала игры произошел жесткий сбой, компьютер завис через 1 час после начала игры и множество случайных падений fps. Обновление драйверов GPU, похоже, по крайней мере, остановило сбои, но общая производительность оставляет желать лучшего. Сама игра очень увлекательная, и я изменю этот отзыв на положительный, когда игра будет работать так, как должна была работать с первого дня.
Что за дичь с easy anti cheat?! Почему, покупая ААА-игру, претендента на игру года, я должен искать на форумах решение проблемы с этим античитом и скачивать сторонние файлы, чтобы запустить игру? Почему, впервые запустив игру, меня обвиняют в нечестной игре и отказывают в сетевом режиме?! Разрабам повезло, что нет новых игр и играть по большому счёту не во что!
Жмешь играть, а оно говорит "у тебя с античитом что-то не так", идешь качать сторонний файл что бы чинить.
Зашел в игру, а ФПСов то как-то маловато даже на минималках, смотришь, а она решила что твоя интегрированная видяха тупо топ.
Две проблемы на этапе запуска это какой-то перебор.
Если бы игра не замирала до такой степени, что мини-босс успевает сделать всю анимацию атаки, переместиться на полпути через большую часть поля и убить вас, без возможности защиты, потому что все это время персонаж был заморожен, эта игра, вероятно, была бы довольно забавной. У меня характеристики компьютера лучше, чем рекомендуемые, так что примите это во внимание.
25 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ