Проблема с синхронизацией сохранений на ПК-версии Elden Ring решена

В недавно выпушенном обновлении 1.02.3 для ПК-версии Elden Ring от FromSoftware и Bandai Namco была обнаружена серьезная проблема, из-за которой некоторые игроки теряли прогресс на ПК.

Причины были связаны с неправильной синхронизацией игрового прогресса со Steam Cloud, сервисом платформы Valve, который предлагает автоматическое резервное копирование в облаке. При определенных условиях сохранения загружались некорректно, что приводило к расхождению между файлами на ПК (новее) и файлами в облаке (которые, следовательно, устарели). В случае конфликта Steam всегда отображает предупреждающее сообщение при запуске, но невнимательные игроки, которые решили синхронизировать данные с облаком, не прочитав их должным образом, видели, как многие часы прогресса пошли прахом.

Проблема была решена в корне в кратчайшие сроки благодаря обновлению клиента Steam. Отныне не должно быть конфликтов между сохраненными данными на вашем ПК и файлами, загруженными в облако. Клиент Steam обновится автоматически при следующем запуске, если этого не произошло, вы можете принудительно выполнить обновление, открыв раскрывающееся меню Steam, расположенное слева вверху, и выбрав пункт «Проверить наличие обновлений клиента Steam».

5 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ