Слух: Продажи ПК-версии Elden Ring превысили 10 миллионов копий

По данным SteamSpy, продажи Elden Ring в Steam превысили 10 миллионов копий. В настоящее время, по оценкам SteamSpy, игрой владеют от 10 до 20 миллионов пользователей. SteamSpy отслеживает только общедоступные профили, а это означает, что те, у кого есть скрытые профили (которые владеют игрой), не учитываются. Поэтому и теоретически реальные продажи ПК-версии могут быть выше десяти миллионов.

Но стоит отметить что в последнее время SteamSpy странно себя ведет и может показывать противоречивую информацию, например как это было в случае с продажами Dying Light 2. Так что относитесь к этой информации с долей скептицизма, по крайней мере пока мы не получим официальное подтверждение.

В настоящее время Elden Ring насчитывает более 860 000 одновременных игроков на платформе Valve, и это, пожалуй, самая успешная игра, когда-либо разработанная FromSoftware, если верить официальным данным.

Как известно, Bandai Namco ожидает, что в первый месяц продажи Elden Ring составят 4 миллиона копий, но если данные SteamSpy окажутся достоверными, то речь идет о значительно более высоких цифрах только для ПК-версии.

В настоящее время Elden Ring доступна для PS5, Xbox Series X | S, PS4, Xbox One и ПК.

28 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ