Elite Dangerous Odyssey не выйдет на консолях PlayStation и Xbox

Frontier Developments решила прекратить разработку Elite Dangerous Odyssey для PS4 и Xbox One, огромного дополнения, выпущенного в 2021 году на ПК и оказавшегося в центре споров фанатов в виду ряда проблем, о которых сообщалось с момента запуска.

Серьезность решения, принятого Frontier Developments, вынуждает самого основателя компании, Дэвида Брабена, вмешаться, чтобы объяснить.

«Не секрет, что запуск Odyssey был далеко не идеальным, включая необходимость разделения базы игроков между ПК и консолями, чтобы затем сосредоточиться на разработке версии для ПК. С момента выпуска Odyssey в мае 2021 года мы неустанно работали над улучшением опыта, и, хотя мы добились большого прогресса, предстоит еще много работы».
«В последние месяцы мы изо всех сил боролись, чтобы продвинуться вперед в совместной разработке Elite Dangerous до и после Odyssey между ПК и консолями, и поэтому с тяжелым сердцем мы решили полностью остановить разработку консольной версии Odyssey. Мы должны быть в состоянии продолжить историю игры, и для этого мы должны сконцентрироваться на единой кодовой базе. Elite Dangerous продолжится на консолях, как сейчас, и будет развиваться с критическими обновлениями, но отныне мы сосредоточимся только на новом контенте версии для ПК, основанном на коде пост-Odyssey».

Завершая свое открытое письмо, босс Frontier отмечает сожаление, вызванное решением об окончании разработки Elite Dangerous Odyssey для консолей, и объясняет, что «это было непростым решением, но оно было принято с расчетом на долгосрочное будущее Elite Dangerous».

10 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ