К созданию новой Fable привлекли бывшего сотрудника Lionhead

Lionhead Studios была командой разработчиков, которая принесла миру Fable, и до отмены Fable Legends и закрытия самой Lionhead, она была разработчиком который курировал франшизу. К счастью, для серии и ее поклонников, разработчик Forza Horizon компания Playground Games собирается вернуть ее в грядущую перезагрузку - и собирается сделать это с помощью некоторых разработчиков, имевших опыт работы с франшизой.

Одним из них является Эми Лоук, которая недавно подтвердила в Twitter, что она присоединилась к Playground Games в качестве старшего продюсера Fable. Лоук была частью команды Lionhead Studios в течение почти трех лет, с 2013 по 2016 год, и работала в качестве инженера по тестированию программного обеспечения над Fable Anniversary и в качестве продюсера над вышеупомянутой Fable Legends. Совсем недавно она закончила более чем пятилетнюю работу в Sumo Digital.

Fable находится в разработке для Xbox Series X/S и ПК. Дата выхода игры пока не объявлена, но слухи говорят о том что она может выйти в 2023 году.

20 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ