Моды для Fallout 76 "Dispatcher - Лёгкий менеджмент игры"

Fallout 76 Dispatcher – это приложение для Windows, представляющее собой альтернативу громоздкому и медленному Bethesda.NET Launcher с дополнительным функционалом.

Альтернативный ланчер разработан эксклюзивно для блога «Fallout 76 Dispatcher» (пока в стадии Open Beta) и активно дорабатывается. Особо отметим – программа находится на этапе тестирования и может работать нестабильно или некорректно!

Приложение предназначено для ПК и работает в связке с Bethesda.NET-версией игры.

Самую свежую версию и обновления ищите в источнике!

Основные возможности программы

Текущая версия (1.1.0 Beta) обладает следующим основным функционалом:

1). Быстрый запуск игры в обход официального клиента Bethesd-ы, удобное переключение интерфейса на англоязычный/русскоязычный вариант;

2). Просмотр игровых фотографий и скриншотов, а также управление ими без необходимости захода в игровой клиент;

3). Правка и защита конфигурационных файлов, встроенный твикер;

4). Средство мониторинга состояния игровых серверов;

5). Вывод сведений о системе, средства автоматизации;

6). Интеграция с Discord;

7). Коллекция ссылок на игровые ресурсы.

Программа не нуждается в установке и поставляется целиком на русском языке, не требует инсталляции дополнительных компонентов и прав администратора. Состоит она из одного файла размером около 10 MB. Главное окно диспетчера способно сворачиваться в значок области уведомлений (системный трэй) в правом нижнем углу рабочего стола.

Запуск и начальная настройка

Программа работает на любой 64-х разрядной версии Windows. При первом запуске диспетчер попытается самостоятельно определить путь к директории установки игры. Если это не удастся, он выведет окно с просьбой вручную указать расположение файла Fallout76.exe. Напомним, что по умолчанию он находится по адресу C:\Program Files (x86)\Bethesda.net Launcher\games\Fallout76. Указанный пользователем каталог будет запомнен. Каких-либо других настроек не требуется.

Общее описание интерфейса

Интерфейс Fallout 76 Dispatcher версии 1.1.0.0 содержит 6 вкладок.

Первая вкладка позволяет быстро запустить игру, предварительно переключив язык интерфейса с русского на английский и обратно. Как известно, официальный перевод игры характеризуется большим количеством ошибок и неточностей, поэтому увидеть оригинальный текст иногда бывает полезно.

Вторая вкладка предназначена для просмотра и управления скриншотами игры и фотографиями, полученными через фоторежим или при помощи камеры Про-Щёлк Делюкс.

Сверху отображаются надписи с количеством найденных фотографий и скриншотов. Изображения можно просмотреть, удалить их самих или их превью, а также отправить на редактирование во внешний графический редактор или просмоторщик изображений.

Всё управление доступно через контекстное меню списка, вызываемое щелчком правой кнопки мыши. Двойной щелчок по самому изображению позволяет открыть его в программе по умолчанию.

Третья вкладка предоставляет средства интеграции с сервером Discord. Функция позволяет отслеживать состояние участников сервера (число участников, никнеймы, статусы, во что играют, на каком канале находятся и т. д.).

Четвертая вкладка носит название «Твикер» и представляет собой инструмент быстрого доступа к недоступным через интерфейс самой игры настройкам. Здесь собраны наиболее значимые и требующие правок опции в удобном виде.

Пятая вкладка предназначена для тонкого изменения большинства настроек игры путем ручной правки конфигурационных файлов, а также для управления этими файлами.

Шестая вкладка содержит различные вспомогательные и диагностические материалы, а также ссылки на полезные ресурсы по Fallout 76.

В частности, здесь приводятся ссылки на загрузку официальных драйверов для видеокарт и раздел со сведениями об аппаратном и программном обеспечении данного ПК, которые можно сохранить в качестве отчёта.

Некоторые команды доступны из контекстного меню значка в области уведомлений.

8 июн. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ