Авторы: R&Ss_ModGroup (Master_Shifu, soroka, Римайер(filimor))
Источник: MG
Обновление 3:
В обновлении многие параметры были переделаны по желанию пользователей, т.е. теперь мод не такой как задумывался изначально авторами, а именно пользовательский. Приняты во внимание пожелания 12 "ветеранов" сайта и просто ценителей оружия.
Список обновлений:
1. Параметры пуль (прожектилей) приведены к стандартному значению, убраны эффекты обессиливания, убрана баллистика (а с ней и отображение пуль при выстреле).
2. Перерисованы прицельные сетки. Теперь они более прозрачны и "суровее" по сравнению с предыдущими. Все сетки "закрытого" типа.
3.Удалены схемы модифицирования такт. наборами.Было много жалоб с модифицированием.Теперь всё оружие, стандартное и в такт. оснастке, продаётся у торговцев.
4.Переключаемые маркеры коллиматоров по умолчанию теперь всегда красные. Переключение на другие только в боевом режиме. Непереключаемые - иных цветов.
5.Кнопки переключения переведены на другие клавиши, более удобные.
- подмена: F4
- фонарь: Z
- лцу: X
- смена маркера: C
Рекомендуется в опциях очистить эти клавиши. Возможны конфликты с другими NVSE-модами,
затрагивающими эти клавиши. Зато как удобно-то стало!
6. Фонарь убавили в яркости на 30%, больше никак. Другой фонарь посадить на оружие не удалось (по крайней мере нашими силами), пользуйтесь хотя б таким.
7. Исправлено поведение торговца Римайера. Теперь он не застревает в бараках. Тусуется на своём месте, а на ночь идёт спать в свою палатку неподалёку.
8. Добавлен новый торговец в Новак. Обитает и торгует в одной из комнат отеля на первом этаже (рядом стоит "Тигр"). Торгует преимущественно российскими образцами оружия. Возможны конфликты с другими модами, изменяющими Новак.
9. Добавлено новое оружие:
- ножи: Мачете "Gerber", нож разведчика, двуручный тесак "Пожинатель", ледоруб Лары.
- пистолеты:
FN Five-Seven, Glock 17, Colt M1911, М1911 "Серебрянный свет".
- штурмовые винтовки:
Лёгкие (5.56; 7.62x39): АН-94 "Абакан", АН-94 "Барс", АН-94 "Hunter", АН-94 "Special", АК-104, АК-105 "Commando", АК-74М, АК-74М со штык-ножом, АК-74М "Белая ночь", АК золотой, АКМ, АКМС, АКСУ, АКСУ тактический, линейка CZ805BREN, РПК, РПК/75.
Тяжёлые (.308): SCAR-H (4 вида).
- дробовики:
USAS-12 с барабаном.
- снайперские винтовки:
Masada Heavy, СВД, СВД/spec, СВД Карины.
- Крупнокалиберные СВ: AS-50
10. Некоторые стволы не продаются, а находятся в некоторых локациях.
АК-74М "Белая ночь" в салуне "Толстый рог"
Золотой АК - Руина Саут-Вегаса, у негрорейдера.
Двуручный тесак "Пожинатель" - у рейдера-мясника (там же где и Шеф-Шеф обитает)
11. Мелкие косметические правки и улучшения "старого" оружия. Визуально улучшен карабин М111. Не модифицируемый вариант стал автоматическим.
12. Переделаны линзы оптических прицелов.
13. Заменена анимация перезарядки у CRC.
14 Удалены револьверы MR96.
15. Полезный бонус. У торговца в Новаке можно купить новейшую разработку - прибор "Антигравитатор", принцип действия как у артефакта "Грави" в Сталкере, если повесить на броню - даёт +80 к максимальной грузоподъёмности. Вещица дорогущая.
16. В моде используется сборник анимаций W.A.R. и Haffy, собственные правки. Возможны конфликты (да наверняка!) с другими анимационными реплейсерами. Перед установкой мода удалите файлы (если имеются) из папки Data\meshes\characters\_1stperson
Если вы пользуетесь модом "H&K" - анимацию оттуда можно не ставить, ставьте эту, она универсальная, всё включено без лишних поз.
17. Вырезан запрещённый контент по требованию правообладателей.
Представляем вашему вниманию новый мод с арсеналом, использующим интересные тактические примочки.
Мод не вносит новые виды вооружения, он представляет старые в новом виде. Это первая совместная работа, сочетающая стиль Master_Shifu с дизайном и инновационными разработками Римайера. Арсенал представляет собой знакомое вам оружие, не совсем идентичное существующему, имеющее своеобразный авторский дизайн, при этом сохраняющее реальный функционал и механику огнестрельного оружия.
Основная фишка мода в вполне корректно реализованных функциях включения-выключения лцу, тактического фонаря и смены прицельных маркеров, а также смены вида или типа оружия нажатием "горячей" клавиши без каких либо (в этой версии) запрашивающих меню. Вообще мод разнообразен, в нём нет чёткого шаблона, поэтому тип оружия в режиме смены определяется типом навесного оборудования. Пока их два: "коллиматор-оптика" и "ПБС-без".
Итак, что в моде есть:
Линейка G36.
G36,G36K,G36c - стандартные, их можно найти, купить или конфисковать у представителей рейдерского населения.
Имеют магазин на 30 патр., кал. 5.56, урон 22-25;
модифицируются через верстак тактическими наборами:
G36K тактическая - маг. типа "яйца бабуина"на 100 патр., глушитель, коллиматор EOTech с магнифером двухрежимный, фонарь, лцу, тк. перед. ручка.
G36 тактическая - маг. на 30 патр., глуш., режим "коллиматор-оптика", фонарь, лцу, передняя ручка.
G36 Special - облегчённая тактическая версия, имеет глянцевый вид и маг. на 30 патр.
G36c тактическая - для средних дистанций, маг. на 100 патр., коллиматор Aimpoint 6хрежимный, фонарь, лцу, пер. такт. ручка, режим "ПБС-без".
Линейка М-111. AR-оидный самозарядный карабин (по сути винтовка), кал.308, урон 55-60, это самая убойная пуха в моде.
М-111 стандарт - не модиф., тупо стандарт.
М-111 армейская - отличается от стандартной цветом и наличием режима "ПБС-без",
М-111 снайперская - винтовка с оптикой, режим "ПБС-без",
М-111 модульный - коллиматорный модуль с магнифером, двухрежимный, можно модифицировать такт. набором.
М-111 "Ultimate" -тактическая снайпа с ПНВ, перед. так. ручка, лцу, глушитель, режим "коллиматор-оптика".
Малокалиберные снайперские винтовки и автоматы (кал. 5.56).
Magpul Masada SPR - снайперка, высокая скорость стрельбы, урон - 25
Masada SPR с ПНВ - двухрежимная "коллиматор-оптика", карбоновое покрытие корпуса.
Masada SPR тактическая - так. ручка, EOTech, режим "ПБС-без", лцу, фонарь, пустынный камуфляж с карбоновым покрытием.
SIG 550 Sniper - и так понятно, скорострельная снайпа, урон-28
SIG 550 Sniper R&S Edition - та же снайпа в фирменной расцветке.
SIG 553 - короткий автомат, прицел ACOG, режим "ПБС-без".
SIG 553 тактический - ручка, фонарь, лцу, коллиматор "Reddot", режим "ПБС-без"
Дробовики.
USAS12 - 12 кал., 8 патр., убойный вблизи, 2 типа расцветки.
Сайга 20К - 20 кал., 6 патр., медленная перезарядка, есть вариант с Elcan'ом.
Пистолеты-пулемёты.
Mini Uzi - 9мм, скорострельный, 32 патр. в маг., урон-17, одноручный.
TSS Mini Uzi - Узи с тактической стабилизирующей системой, двуручный, фонарь, Aimpoint, глушитель, так. ручка.
Револьверы.
MR96 - 2 вида, Кал.357 и Кал.44
Карабины.
СКС - современная версия карабина Симонова, кал. 7.63х39, маг - 20 патр., урон -32, может модифицироваться так. наборами в:
СКС тактический - коллиматор "Cobra", лцу, глушитель;
СКС "Охотник" - с оптикой ПСО-1, камокарбоновая ложа, сошки.
Это карабин стоял под вопросом, т.к. текстура местами низкого качества и под расположение магазина не подходит ни одна сущ. анимация, но всё же решили оставить и посадили на анимацию от АК.
Эксклюзив.
Пневматический USP "Croft" - пистолет, использует особый вид боеприпаса - 5мм шарики, наполненные концентрированным
ядом касадора. Сами шарики можно изготовить по рецепту.
Принцип действия пистолета: выстрелил и убежал, противник сам помрёт. Со временем. Может быть.
Не рекомендуется применять на сильных противниках, дальних дистанциях, а также в отношении инвалидов.
Эксклюзивная Masada ACR Мастера Шифу - no comments, чтобы увидеть - надо скачать.
Всё оружие с глушителями использует малоимпульсные низкоскоростные боеприпасы с более баллистическим уклоном.
Также внедрён новый тип боеприпасов - "трассирующие", новые боеприпасы крафтятся. Мод не затрагивает иные ресурсы, использует свои. Также имеются собственные трёхмерные иконки. Некоторые модели высокополигональные,
возможны фризы.
Где найти: На территории Красного каравана появился новый торговец, мимо не пройдёте. Продаёт стандарты и так. наборы к ним, ну и всё прочее. Дорого, копите крышки. Схемы на модификации лежат в сейфике на столе, можно взять, они нейтральные.
Установка: Скопировать содержимое папки "Сам мод" в папку с игрой, подтвердить замену, активировать через лаунчер или FOMM (желательно)
В архиве есть папка с альтернативным ESM-файлом. В нём нет баллистики,хар-ки приближены к оригинальным, оружие с глушителями всегда использует низкоскоростные трассеры. Также используйте этот ESM если у вас наблюдаются конфликты с визуальными эффектами GRA при использовании основного.
Требования: 7-й патч, DLC Honest Hearts, наличие NVSE обязательно.
Известные баги, недочёты и прочее: Багов не замечено, протестировано на 5 разных сборках с разными модами. Основной функционал работает не совсем идеально, но стабильно и без вылетов. Тактический фонарь перед тем как взять в руки новое оружие следует ВЫКЛЮЧАТЬ обязательно. Также фонарь рассеивается некоторыми видами игровых текстур, типа дороги или бетона, не критично. Все операции по вкл-выкл талмутов при смене вида следует выполнять снова (или определитесь уже от какого вида вам лучше играть).
Предупреждение: Мод сделан для любителей тактики, фанов CoD и Батлы, поэтому если он задевает ваши чувства по поводу "вписываемости" - не засоряйте страницу глупыми комментариями.
Совпадение имён, ников в моде является пасхалкой и не имеет направленности культличностного характера.
Credits:
Основная разработка,
Joopeeter - создание скриптов подмены и активации.
Римайер - идея, проект, дизайн, скриптинг, моделирование и сборка. Баллистика.
Master_Shifu - моделинг, текстурирование, сборка, адаптация, ГЭКК.
soroka - стильные прицельные сетки.
Отдельная благодарность:
Ipatow - за помощь в создании "открытого" оптического прицела.
LeeSwager - за конвертацию и предоставление аттачей
Hasheesheen - за альфа-тест и поддержку.
mohammed64rus - за поиск моддерских ресурсов, конвертацию
Эараче - за отличный фонарный мод.

комментариев нет