Восточноевропейская версия Fallout: New Vegas сменила название

Пользователи Steam из восточной Европы обратили внимание на то, что специальная региональная версия игры «Fallout: New Vegas RU» сменила название на «Fallout: New Vegas PCR».

Догадки пользователей сошлись на том, что PCR расшифровывается как «Polish Czech Russian» - «Польский, Чешский, Русский». Данное изменение может быть связано с недовольством пользователей тем фактом, что «RU» ассоциируется именно с Россией и русским языком, игнорируя жителей других стран и их языки.

В целом, этот шаг может показаться вполне логичным, но вызывает вопросы, почему Bethesda и Microsoft решили сменили название игры именно сейчас, а не раньше, учитывая что «Fallout: New Vegas RU» существует уже довольно долгое время.

Напоминаем, что в данный момент Fallout: New Vegas, как и большинство других игр, принадлежащих Microsoft, был снят с продажи из сервиса Steam для Российской Федерации на неопределённый период времени из-за актуальных событий, но за пользователями сохранилась возможность установки уже купленной игры.

10 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ