Final Fantasy 14 открывает и почти сразу закрывает систему Data Central Travel

Final Fantasy 14 наконец-то запустила долгожданную систему Data Center Travel, над которой работает уже более года. Тем не менее, он был настолько популярен, что Final Fantasy 14 пришлось полностью приостановить систему, чтобы ее можно было исправить.

Дата-центры в Final Fantasy 14 представляют собой наборы серверов, называемые мирами, которые собраны вместе на основе региона. До последнего патча 6.18 игроки могли посещать другие миры только в своем дата-центре. С новой системой игроки Final Fantasy 14 могут посещать другие дата-центры в своем континентальном регионе.

Тем не менее, Final Fantasy 14 недооценила, насколько фанаты были взволнованы этой функцией. Воины Света наводнили игру, стремясь посетить другие дата-центры, чтобы увидеть друзей из Final Fantasy 14 на удаленных серверах или исследовать сообщества за пределами своего собственного. Согласно FF14, он получал более 15 000 запросов на посещение в минуту, что полностью перегружало серверы. Это заставило Final Fantasy 14 закрыть всю систему, чтобы отследить и решить проблему.

К сожалению, это означает, что многие игроки, которые посещали другие дата-центры, теперь застряли вдали от своих домашних серверов. Хотя игроки по-прежнему могут участвовать в большинстве функций игры, находясь в других дата-центрах, они не смогут получить доступ к определенным ключевым социальным элементам Final Fantasy 14, таким как свободные компании, вассалы или отдельный чат.

Этот неудачный поворот событий вызвал некоторые неудобства у некоторых игроков Final Fantasy 14. К счастью, Square Enix хорошо осведомлена о проблемах с закрытием системы и работает над их быстрым решением. Если повезет, система Data Center Travel будет вновь открыта в течение следующих нескольких дней.

6 июл. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ