Final Fantasy 16 может не выйти 2022 году

Final Fantasy 16 не выйдет в 2022 году, судя по статье, опубликованной на официальном сайте Square Enix, в которой представлен список игр, выходящих в этому году. Грядущая Final Fantasy там отсутствует.

В статье в основном представлены игры студий Square Enix, выхоядщие в течение года, а именно Life is Strange Remastered Collection, Babylon's Fall, Stranger of Paradise: Final Fantasy Origin, Forspoken и Chocobo GP, все они имеют точную дату выхода. Есть также игры, выход которых запланирован на 2022 год, например, Star Ocean The Divine Force и дополнение Outriders, Worldslayer.

Фактически, самая ожидаемая игра издателя, Final Fantasy 16, отсутствует. В конце статьи упоминается, что в течение следующих 12 месяцев могут быть сюрпризы (и, возможно, один из них — порт Final Fantasy Pixel Remaster на Switch).

Как мы знаем, пандемия неизбежно увеличила время разработки Final Fantasy 16 настолько, что официальная презентация, запланированная на прошлый год, была отложена, а Наоки Йошида заявил, что работы задерживаются примерно на шесть месяцев из-за Covid-19. Следовательно, запуск игры также может быть отложен, и поэтому её выход в течение 2023 года кажется правдоподобной гипотезой.

Тем не менее, новая презентация Final Fantasy 16 состоится весной, на которой мы узнаем новые подробности об игре, возможно, включая период выпуска.

18 янв. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ