Слух: Релиз Final Fantasy 16 может быть перенесен на 2023 год

Журналист Джейсон Шрайер, который обычно считается довольно надежным источником, прямо на форуме ResetEra высказал свое мнение о возможном релизе Final Fantasy 16, заявив, что он "не будет надеяться" на выход новой игры Square Enix в 2022 году, намекнув, что она, вероятно, будет перенесена на 2023 год по нескольким причинам.

Среди основных причин, по сообщениям, тот факт, что команда, ответственная за Final Fantasy 16, — та же, что работает над Final Fantasy 14, и последняя явно превалировала в последние месяцы, что, возможно, привело к общей задержке в работе над новой однопользовательской главой.

В отношении Final Fantasy 16 следует учитывать то, что ею занимаются те же люди, которые разрабатывают Final Fantasy 14 - игру, которая в этом году была приоритетной и сама несколько раз откладывалась.

По словам Шрайера, возможно, именно по этой причине Final Fantasy 16 была отложена примерно на шесть месяцев, как утверждают сами разработчики.

С другой стороны, тот факт, что новая глава не упоминается в официальной линейке Square Enix на 2022 год, также может быть еще одним признаком того, что игра теперь запланирована на 2023 год, но все таки лучше дождаться официальных сообщений по этому поводу.

19 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ