Square Enix Japan довольна продажами Final Fantasy VII Remake в Epic Store

Как оказалось, релиз ремейка Final Fantasy 7 в Epic Games Store был весьма удачным во время последнего праздничного сезона. Правда, издательство Square Enix пока не готово поделиться с общественностью показателями продаж.

Во время пресс-конференции по итогам 3-го финансового квартала, состоявшейся в эти выходные, президента и директора Square Enix Holdings Йосуке Мацуду спросили о причинах эксклюзивности Final Fantasy VII Remake в Epic Games Store и о том, оправдало ли себя это решение.

Матсуда дал общий ответ, что в Square Enix Japan (SEJ) остались довольны тем, какой отклик получил ремейк Final Fantasy 7 в Epic Games Store, и что решение по поводу эксклюзивности было принято исходя из результатов сравнительного анализа:

Мы получили вполне адекватную ответную реакцию. Я не могу вдаваться в подробности, почему мы выбрали Epic Games Store, но наше решение было принято в результате сравнительного анализа множества различных факторов.

Релиз ремейка Final Fantasy 7 в Epic Games Store состоялся 16 декабря 2021 года, почти через два года после релиза на PlayStation 4. Эксклюзивность носит временный характер, и где-то в будущем игра обязательно выйдет в Steam.

Если говорить о том, когда можно ожидать релиза в Steam, то обычно эксклюзивный статус игр в Epic Games Store длится от шести месяцев до года. По этим подсчетам, ремейк Final Fantasy 7 может выйти летом или не позднее осени 2022 года.

21 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ