В Forza Horizon 5 появится сурдоперевод

Сегодня разработчики Playground Games объявили, что в марте в игре появятся новые функции жестового языка. Сообщение в блоге на веб-сайте Microsoft содержит более подробную информацию о функциях языка жестов и о том, как они реализованы в игре. Не менее важно, что в посте обсуждаются глухие и слабослышащие люди, которые оживили эти функции.

«Игры требуют от вас чего-то, чтобы испытать их. И когда вы это сделаете, тогда будут игроки, которые найдут разные вещи, разные уровни сложности», – говорит Майк Браун, креативный директор Forza Horizon 5, в посте. «Я думаю, что мы будем продолжать настаивать и решать эти проблемы для людей очень, очень долго».

Функции, которые появятся в обновлении, включают актеров из сообщества глухих и слабослышащих, жестикулирующие в нескольких частях игры. Более 300 сцен задействуют актеров в частях истории, испытаниях, подготовке к гонке, встречах с другими игроками и многом другом.

Кроме того, фанаты могут увидеть примеры того, как эти функции будут выглядеть в игре. Короткие видеоролики позволяют игрокам увидеть, как PlayGround реализует функции ASL/BSL.

«Это действительно создает прецедент; он устанавливает планку. Это очень похоже на новую территорию, потому что, если такая компания, как Playground, может это сделать, почему другие крупные студии не могут пойти так же?» — пишет Кэмерон Акитт, слабослышащий консультант по языку жестов в PlayGround Games.

Бесплатное обновление с функциями языка жестов выйдет 1 марта 2022 года для владельцев Forza Horizon 5.

28 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ