Игроки недовольны платным апгрейдом до режиссерской версии Ghost of Tsushima

На днях студия Sucker Punch анонсировала режиссерскую версию экшена Ghost of Tsushima. Игроки были рады, что разработчики решились не только обновить игру для PlayStation 5, но и выпустить первое дополнение с новым островом.

Однако один момент все-таки вызвал волну критики в сообществе. Речь о платном апгрейде для владельцев оригинала, которые будут вынуждены заплатить от 10 до 30 долларов (в зависимости от поколения платформы).

Некоторые отметили в твиттере, что у студии есть моральное право просить деньги за обновление, учитывая, что обновление включает массу улучшений, отдельное дополнение с островом, а в прошлом Sucker Punch вовсе выпустила бесплатный мультиплеер без микротранзакций.

Другие же наоборот, высказывают недовольство, сравнивая Sony с Microsoft, которая не берет деньги за некстген-апгрейды своих игр. СМИ считают, что таким образом японская компания хочет привлечь больше игроков купить апдейт. Примечательно, что дополнение с новым островом доступно только в составе режиссерской версии.

Что ждет владельцев PlayStation 5-версии Ghost of Tsushima: синхронизация губ для японской озвучки, ускоренные загрузки, 3D-звук, разрешение 4K при 60 кадрах в секунду, а также поддержка особенностей DualSense.

6 июл. 2021 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ