Gran Turismo 7 заняла первое место в британском чарте продаж

Компания GfK опубликовала десятку самых продаваемых игр в розничной торговле Великобритании на прошлой неделе. Как сообщалось ранее, Gran Turismo 7 выбила Elden Ring с первого места, а Horizon Forbidden West опустилась со второго на четвертое.

Вот 10 самых продаваемых игр в розничной продаже в Великобритании:

  1. Gran Turismo 7
  2. Elden Ring
  3. Leggende Pokémon Arceus
  4. Horizon Forbidden West
  5. FIFA 22
  6. Mario Kart 8: Deluxe
  7. Triangle Strategy
  8. Animal Crossing: New Horizons
  9. Dying Light 2: Stay Human
  10. Minecraft per Nintendo Switch

Как сообщает Кристофер Дринг, Gran Turismo 7 стала четвертой игрой, выпущенной в 2022 году, которая дебютировала сразу на вершине чартов Великобритании. Продажи на 28% ниже, чем у Gran Turismo Sport, однако есть тот факт, что по сравнению с 2017 годом цифровой рынок теперь играет гораздо большую роль (как упоминалось выше, данные GfK учитывают только розничные копии). 76% проданных копий приходится на PS5, а Gran Turismo 7 в настоящее время занимает четвертое место в Великобритании среди лучших игр 2022 года.

Elden Ring опустился на второе место, продав на 69% меньше копий, чем в стартовую неделю. Не обманывайтесь, это не плохой показатель, так как игры этого жанра обычно фиксируют падение на 80%.

Pokémon Legends Arceus занял третье место с ростом продаж на 16%. Horizon Forbidden West опустился со второго на четвертое место, продав на 47% меньше розничных копий, чем на прошлой неделе.

Стратегия Triangle для Nintendo Switch также показала хорошие результаты, дебютировав на седьмом месте, что отнюдь не является предрешенным результатом, учитывая, что это более нишевый жанр, чем другие игры в чартах.

7 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ