Первые подробности и скриншоты некстген-версии GTA 5 для PS5 и Xbox Series X|S

В сообщении на своем официальном сайте Rockstar Games раскрыла особенности версий GTA 5 для PS5 и Xbox Series X|S, а также различные графические режимы, доступные на консолях Sony и Microsoft последнего поколения.

Особенности некстген-версий GTA 5 для PS5 и Xbox Series X|S включают разрешение 4K, частоту кадров до 60 кадров в секунду, текстуры более высокого качества, HDR и трассировку лучей, а также уменьшенное время загрузки, захватывающий 3D звук, специфические для конкретной платформы функции и многое другое.

Другие графические усовершенствования включают увеличение разнообразия населения и транспорта, увеличение плотности растительности, улучшение качества освещения за счет теней, отражений в воде и других элементов. Кроме того, мы находим улучшенное сглаживание, размытие движения, новые высокодетализированные взрывы, огонь и многое другое.

Игроки также смогут выбирать из трех различных графических режимов, а именно Качество, Производительность и Производительность с Трассировкой лучей. Режим Качество нацелен на достижение максимально возможного визуального качества при 30 кадрах в секунду с родным 4K на PS5 и Xbox Series X и увеличенным 4K на Series S. Режим Производительность обеспечивает плавный игровой процесс при 60 кадрах в секунду с увеличенным разрешением 4K на PS5 и Xbox Series X и 1080p для Series S. Производительность с Трассировкой лучей, наконец, представляет собой золотую середину с увеличенным разрешением 4K, 60 кадрами в секунду и активной трассировкой лучей.

GTA 5 на PS5 также будет поддерживать поддержку особенностей контроллера DualSense, особенно в отношении ударов о поверхность, взрывов и многого другого. Особенности для конкретных платформ также включают поддержку Tempest 3D на PlayStation 5 и Spatial Sound на Xbox Series X|S.

4 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ