Первые сравнительные скриншоты GTA 5 на PS5, Xbox Series X/S и ПК

Пользуясь возможностью, предоставленной анонсом трех графических пресетов Grand Theft Auto 5 на PS5 и Xbox Series X/S, авторы портала GTA Series Videos провели быстрое сравнение новых кадров GTA 5 на консолях следующего поколения и версия для ПК в разрешеении 4K с графическими пресетами Ультра.

Скриншоты сравнивают последние изображения некст-ген версии GTA V с такими же сценами, снятыми на ПК после установки всех графических параметров на самый высокий уровень. Недавние заявления Rockstar о стремлении «обогатить игровой опыт на консолях нового поколения с помощью высокой графики для ПК» нашли отражение в повышенном разрешении текстур, отображающих поверхности Лос-Сантоса и прилегающих территорий, а также в густоте растительности.

Тем не менее, аспект, который выделяется больше всего, — это повышение качества окружающего освещения: если предположить, что кадры, которыми поделились Rockstar, действительно сделаны в движке и без «ретуши», эффекты частиц и объемное освещение также должны подпадать под улучшения, обещанные разработчиками.

Версия Grand Theft Auto V нового поколения будет доступна с 15 марта на PlayStation 5 и Xbox Series X/S вместе с GTA Online.

6 мар. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ