Генеральный директор Take-Two не хочет, чтобы GTA 6 застряла в прошлом

Grand Theft Auto V и ее онлайн-аналог (который на данный момент является доминирующей частью) должны считаться одними из самых прибыльных игр за все время.

Но в свете того, что Rockstar подтвердила, что Grand Theft Auto 6 находится в разработке, возможно, серия наконец-то готова двигаться дальше. Это поддержал генеральный директор Take-Two Штраус Зелник, который в интервью Gamesindustry.biz сказал, что серия не может застрять в прошлом.

Вы всегда должны быть готовы быть свежими. Вы всегда должны быть готовы дать потребителям то, что они хотят. В ту минуту, когда вы пытаетесь защитить прошлое, вы теряете актуальность.

Он добавил, что "в восторге" от того, что Rockstar работает над новой игрой GTA.

В заявлении Зелника о том, что он не защищает прошлое, есть доля иронии. По словам Зелника, GTA: Trilogy Definitive Edition "значительно превзошла наши коммерческие ожидания", несмотря на то, что это небрежный набор ремастированных игр эпохи PS2, а в марте Rockstar запускает еще одну версию Grand Theft Auto V для консолей текущего поколения. Перефразирование прошлых игр является важной частью всей сделки Rockstar, поэтому трудно сказать, являются ли слова Зелника просто корпоративным бахвальством или признаком перемен.

9 февр. 2022 г.
Теги:

комментариев нет

Оставьте ответ